Технология блокчейн в Таиланде вскоре может получить толчок к развитию при новом премьер-министре Среттха Тависине, который в ходе своей предвыборной кампании пообещал выдать каждому гражданину Таиланда в возрасте от 16 лет 10 000 бат (300 долл. США) через цифровые кошельки.

Быстрые факты

  • Сретта, бывший бизнесмен, заявил, что в случае его победы на выборах выплата будет произведена через цифровые кошельки 1 января 2024 года. Стоимость инициативы составит около 500 млрд. бат (14,3 млрд. долл. США).
  • Цифровые деньги, действительные в течение шести месяцев, могут быть потрачены в пределах четырех километров от дома получателя, а доступ к ним возможен по национальным идентификационным картам, сообщает Bangkok Post.
  • Новый лидер Таиланда также является основателем компании Sansiri, занимающейся недвижимостью, которая приобрела 15% акций XSpring Capital, местного поставщика услуг в сфере цифровых активов.
  • Сансири также представил токен SiriHub на XSpring, что стало первым в Таиланде первичным предложением токенов, обеспеченных недвижимостью.
  • Таиланд активно регулирует криптовалютную индустрию: Комиссия по ценным бумагам и биржам страны объявила о правилах, запрещающих криптовалютным компаниям оказывать кастодиальные услуги, приносящие доход вкладчикам и кредиторам, что распространяется как на криптокредитование, так и на ставку.

Источник