В этом выпуске
  1. Размытие: уловки торговли
  2. Coinbase: тестирование, тестирование
  3. Гонконг: крипто -возвращение

1. Быстрые времена в Blur

Wash Trading, которая, как правило, незаконна в традиционных финансах, имеет надувные объемы торговли NFT на рынке размытого NFT до необычайного уровня. Изображение: blur.io
Wash Trading, которая, как правило, незаконна в традиционных финансах, имеет надувные объемы торговли NFT на рынке размытого NFT до необычайного уровня. Изображение: blur.io

По числам: Blur - более чем на 5000% увеличивается в объеме поиска Google.

По крайней мере, 577 миллионов долларов США, простираемых некачественных токенов (NFT), были обнаружены на NFT Marketplace Blur.io с тех пор, как платформа начала вылетать свои родные токены в День Валентина.

  • Сделки на стираниях включали подозрительное поведение, такое как перепродажи в течение коротких периодов по ценам, близким к начальным уровням, что позволяет предположить, что некоторые пользователи размытия продают NFTs самим собой, используя различные кошельки для приобретения токенов Blur (Blur) и начисления токсов для Airdrops, согласно NFT Multi -Кэйн агрегатор данных CryptoSlam. CryptoSlam и Forkast принадлежат материнской компании Forkast Labs.
  • 14 февраля Blur выпустила Blur в долгожданной AirDrop, предоставляя пользователям 60 дней для приобретения листинга и торговых центров на рынке, что отслеживает лучших претендентов через свою таблицу лидеров AirDrop. Затем пользователи могут получать размытие через AirDrop, и его также можно продавать с помощью централизованных и децентрализованных обменов криптовалюты.
  • Обещание подарков токенов вызвало рост продаж на Blur, который за последние 30 дней зафиксировал торговый объем 1,34 миллиарда долларов 481,6 млн. Долл. США за тот же период, согласно The Web3 Tracker Depladar.
  • «Все это является побочным продуктом [размытого] войны с OpenSea, сказал Скотт Хокинс, инженер данных в CryptoSlam.« Эта схема токенов искусственно искажала реальную деятельность в NFT ».
  • Wash Trading, которая является незаконной в традиционном финансовом секторе, остается серой зоной в нерегулируемом пространстве NFT. Согласно данным Data Platform Platform Analytics, более половины прошлогодних объемов торговли NFT на Ethereum были связаны с тем, что трейдеры Wash, пытающиеся увеличить прибыль за счет иллюзии повышенной стоимости.
  • При поддержке Crypto Investment Firm Paradigm, Blur была запущена в октябре прошлого года, и отчасти благодаря своей политике взимания нулевых платежей по рынке.
  • «Нет никакого ограничивающего механизма от размытия, чтобы предотвратить это - на самом деле, кажется, что из -за отсутствия роялти [] не оплачивались [и] нет платы за рынок, нет никаких сдерживающих факторов для фермерских точек для воздушных кадров, помимо роста платы за газ Эфириума, "Хокинс сказал. «Мы обнаруживаем, что это искусственно поддерживает объем продаж очень неискренним способом для всего рынка NFT».

2. Базовый слой

Базовый протокол Coinbase, слой-2 для Ethereum, является частью плана компании по диверсификации перед лицом регулирования и других проблем для его централизованного обмена. Изображение: Coinbase
Базовый протокол Coinbase, слой-2 для Ethereum, является частью плана компании по диверсификации перед лицом регулирования и других проблем для его централизованного обмена. Изображение: Coinbase

По числам: Coinbase - увеличение объема поиска Google более чем на 5000%.

Coinbase Global, крупнейшая биржа криптовалют, базирующаяся в США, запустила Testnet для Base, протокола Ethereum Layer-2, как часть своего предприятия в пространство разработчика Web3.

  • Coinbase заявляет, что базовая направлена ​​на предоставление децентрализованных разработчиков приложения (Dapp) недорогим, открытым исходным кодом и децентрализованной средой Layer-2, которая предлагает доступ не только к Ethereum, но и к другому слою-2 и блокчейнам слоя-1, такой как Solana.
  • Дата запуска для Base Mainnet не была раскрыта, и Coinbase не планирует выпускать новый токен для базовой сети.
  • Coinbase разработала базу в сотрудничестве с Optimism Collective, организацией управления, лежащей в основе оптимизма масштабирования Ethereum, и присоединится к OP Labs в качестве основного разработчика OP Stack, инструментария с открытым исходным кодом для разработчиков блокчейна.
  • Цена на родной токен оптимизма, также названный оптимизм (OP), достигла рекордного максимума в 3,22 долл. США в прошлую пятницу, что на 20% больше по сравнению с его открытием, согласно данным CoinGecko. С тех пор OP перешел на 2,78 долл. США по состоянию на середину недели в Азии.
  • Базовая тестовая сеть столкнулась с глюками после ее запуска из -за ошибки в кошельках Coinbase, сопровождаемой массовым трафиком в сети, который, по словам инженера Coinbase, был разрешен в пятницу.
  • В сентябре прошлого года Coinbase представила Node, инструмент для разработчиков Ethereum для создания и мониторинга приложений Web3 в рамках инициативы по повышению принятия криптографии за счет поддержки строителей DAPP.
  • Между тем, Coinbase сталкивается с проблемами своего централизованного обмена и недавно сообщила о чистой выручке в 4 квартале, который был на 75% ниже, чем в том же периоде в прошлом году. Компания, которая также недавно была поставлена ​​на пост недавнего фокуса Комиссии по обеспечению соблюдения Центральных бумаг США на услуги по криптографии, планирует сократить 20% своей рабочей силы ко второму кварталу этого года.

3. Благословение Пекина

Амбиции криптовалют Гонконга вернулись на правильный путь при поддержке Пекина, несмотря на все еще некомпродукцию Китая на криптографии на материке. Изображение: Canva
Амбиции криптовалют Гонконга вернулись на правильный путь при поддержке Пекина, несмотря на все еще некомпродукцию Китая на криптографии на материке. Изображение: Canva

Согласно отчету Bloomberg, предложение Гонконга о восстановлении своего статуса в качестве глобального крипто -центра получило осторожность от властей в Пекине.

  • По сообщению Bloomberg, представители Китайского офиса связывания Китая в Гонконге - главном правительственном агентстве на материковом китайском языке в городе - частые участники криптовалюторов в Гонконге, сообщает Bloomberg, ссылаясь на неназванные источники.
  • В отчете говорится, что присутствие чиновников материка указывает на то, что в Пекинском центре в Пекине попытки Гонконга восстановить себя как криптоваловый центр и проявляют интерес китайских властей к тестированию цифровых активов в городе.
  • Несмотря на недавнюю серию громких крипто-обмена, Гонконг продвигается вперед в Web3. В декабре прошлого года его законодательный орган принял поправку к законопроекту, который включал режим лицензирования для поставщиков услуг виртуальных активов, который в настоящее время открыт для публичных консультаций и вступит в силу 1 июня.
  • В соответствии с новыми договоренностями, Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга может потребовать, чтобы биржи криптовалют подали заявки на получение лицензий, которые позволили бы розничным инвесторам торговать определенными токенами с большой капитализацией, которые в настоящее время ограничены профессиональными инвесторами, по крайней мере, 1 миллион долларов США в инвестируемых активах. Полем
  • Гонконг внедрил ограничительные правила для криптовалют в 2018 году, предшествуя запрету на материковую Китай в отношении транзакций криптовалюты в конце 2021 года. Но власти города все еще рассматривают блокчейн и цифровые активы как потенциального движущей силы экономического роста. В январе несколько китайских государственных организаций запустили платформу для торговли цифровыми активами Китая, регулируемого вторичного рынка некачественных токенов (NFTS) в Китае.
  • Новое крипто -позиционирование Гонконга уже привлекает фирмы в отрасли. Huobi Global, крипто -обмен, основанный в Китае, но вышел из страны в конце 2021 года, стремится перенести свою штаб -квартиру в Азии из Сингапура в Гонконг и расширить свою местную численность с 50 до 200 в этом году.
  • Обмены OKX и Gate.io также подают заявку на лицензии на крипто -торговую торговлю в Гонконге, и некоторые эксперты ожидают, что больше компаний Web3 будут создавать бизнес в городе.
  • Помимо режима лицензирования виртуальных активов, власти Гонконга также наращивают регулирование для стаблей и инвестиции в разработку Web3.
Источник