Эйфория бычьего рынка, похоже, резко прекратилась, поскольку коррекция рынка криптовалют продолжается, а цифровые активы продолжают падать.

16 апреля известный рыночный аналитик «Хладнокровный Шиллер» сообщил своим 269 000 подписчикам на X, что Биткойн «все еще является облаком, которое висит над криптовалютой».

BTC отступил на 15% от своего рекордного максимума 14 марта, но в ходе исторических рыночных циклов наблюдались коррекции более чем на 30%.

Потенциально это может привести к тому, что цены BTC вернутся примерно к 51 000 долларов, что может привести к еще более глубокому падению остальных альткойнов.

Это все еще облако, которое висит над криптовалютой, и это $BTC.

1. Сейчас гораздо больше сил. С какими бы факторами вы это ни связывали, ETF, фундаментальные показатели, сокращение вдвое, примечательно, что BTC держится.

2. Есть признание того, что это происходит, и… https://t.co/kA1vT43ZYv pic.Twitter.com/HBcY7D6Etg

– Хладнокровный Шиллер (@ColdBloodShill), 15 апреля 2024 г.

Коррекция может углубить

В начале цикла 2021 года произошла коррекция на 25%, в результате чего цены BTC упали с более чем 40 000 долларов до 30 000 долларов за месяц. Позже в том же году он также упал на 53%, снизившись с $63 000 в апреле до $30 000 в июле.

Таким образом, коррекция на 30% от $73 000 вернет цены к уровню $50 000, что не покажется неуместным, учитывая предыдущие движения рынка.

15 апреля рыночный аналитик Вилли Ву заявил, что если поддержка на уровне $58 900 будет пробита, «мы перейдем к медвежьему рынку».

Рынки «еще через несколько недель до формирования надлежащей бычьей среды» в долгосрочной перспективе, добавил он.

Аналитик Glassnode «Checkmatey» также упомянул медвежьи рынки, заявив, что они начинаются, «когда слишком много людей покупают слишком много монет, слишком дорого». Однако он остался немного более оптимистичным, заявив, что рынок не выглядит «тяжелым».

Более того, индекс страха и жадности биткойнов остается в зеленой зоне, а это означает, что еще слишком рано говорить о медвежьем рынке, учитывая общие настроения.

Индекс страха и жадности Биткойна равен 65 ~ Жадность
Текущая цена: 63 419 долларов pic.twitter.com/hpqHnh89Op

— Индекс страха и жадности биткойнов (@BitcoinFear), 16 апреля 2024 г.

Кровотечение альткоинов

Аналитик Люк Мартин заметил, что многие альткойны всего за пару недель почти свели на нет шестимесячный прирост. «Некоторые из них находятся всего в 15-20% от минимумов цикла медвежьего рынка», - добавил он.

Между тем, Rekt Capital отметил, что всегда был откат перед сокращением вдвое, и этот цикл ничем не отличается.

#БТД

Всегда существует ретрейс перед халвингом, и это имело место во всех циклах Биткойна.

На этот раз все не иначе$BTC #Crypto #Bitcoin https://t.co/rz9TTq6li7 pic.twitter.com/FIJ6CJA3Jo

– Рект Капитал (@rektcapital) 15 апреля 2024 г.

На момент написания цены BTC упали на 2,8% за день и составили 63 354 доллара. Более широкий рынок упал на 3%, а общая капитализация упала до $2,41 триллиона, поскольку альткойны пострадали сильнее.

Источник