Блокчейн-платформа смарт-контрактов Binance BNB Chain заключила партнерство с Google Cloud для поддержки Web3 и блокчейн-стартапов.

Стартапы, которые в настоящее время создают продукты и услуги на блокчейне BNB Chain, также смогут опираться на масштабируемую, безопасную и открытую инфраструктуру Google Cloud.

В результате более 1300 активных децентрализованных приложений (DApps) на базе BNB Chain из мира децентрализованных финансов (DeFi), метаверсий, игр на блокчейне и нефунгицидных токенов получат доступ к инструментам и инфраструктуре, предоставляемым обеими платформами.

Эти проекты также смогут использовать Google Cloud для шифрования данных и анализа данных по требованию в режиме реального времени. Ключевым моментом является предоставление разработчикам и проектам доступа к углеродно-нейтральной облачной инфраструктуре для масштабирования предложений.

Партнерство также облегчит доступ к облачной программе Google for Startups Cloud Program для конкретных разработчиков Web3 из экосистемы BNB Chain. Это включает проекты, которые были определены для участия в инициативе акселератора BNB Chain`s Most Valuable Builder (MVB).

Программа Google for Startups Cloud предоставляет кредиты Google Cloud ежегодно на срок до двух лет, чтобы помочь предприятиям на ранней стадии создать и развить свои проекты.

Разработчики Web3 также смогут пообщаться с членами команды Google Cloud Startup Success и техническими экспертами компании по управлению данными, аналитике данных, искусственному интеллекту, машинному обучению и безопасности с нулевым доверием. Участникам будут доступны семинары для разработчиков Web3, а также тренинги и сертификации Google Cloud.

Цепочка BNB была создана в феврале 2022 года путем слияния BNB Beacon Chain и BNB Smart Chain. Сеть блокчейн совместима с Ethereum Virtual Machine, что позволяет развивать экосистему с несколькими цепочками. 

Источник