Компания BNB Chain объявила о проведении своего первого хакатона в Южной Корее в период с 17 по 19 декабря. Мероприятие проводится совместными усилиями BNB Chain, DWF Labs и CertiK.

Руководитель отдела маркетинга BNB Chain Стивен Милтон, комментируя первый хакатон компании, сказал:

"Блокчейн-игры и НФТ станут важными компонентами Web3, и в Южной Корее наблюдается заметный рост в обеих областях. В контексте Web3 Корея находится на переднем крае мирового игрового, метавселенной, культурного и музыкального доминирования.

Глядя на удивительный талант разработчиков Web3, мы намерены обеспечить постоянную поддержку местных разработчиков в Южной Корее".

Основная цель хакатона - объединить разработчиков, предпринимателей и венчурных инвесторов со всего мира для стимулирования инноваций в Web3.

Хакатон

Согласно правилам соревнований, каждая команда-участница должна состоять минимум из пяти человек. Победители будут объявлены 19 декабря, и команда-победитель получит $5 000. Кроме того, победители, занявшие второе и третье места, получат $3 000 и $2 000 соответственно. Все три победителя также получат постоянный доступ к программам разработчиков и финансирования BNB Chain.

Хакатон завершится раундом финансирования, в котором примут участие такие компании, как Binance Labs, Hashed, Samsung Next и DWF Labs, где три команды-победителя представят свои идеи для получения финансирования.

На момент написания статьи прием заявок на участие в мероприятии еще открыт.

События в Южной Корее

Недавнее эксклюзивное интервью CyrptoSlate с основателем KryptoSeoul Эрикой Канг и соучредителем APAC DAO Николь Нгуен показало, что мероприятия, проводимые в регионе, могут помочь в решении проблем азиатского криптосообщества.

И Канг, и Нгуен согласились с тем, что азиатский криптовалютный рынок обладает большим потенциалом. Однако, по словам Канга, языковой барьер и разница во времени - это два основных фактора, которые отбрасывают азиатское сообщество назад, изолируя его от остального мира.

Как ни странно, Азия производит великих талантов именно потому, что является изолированным рынком. Нгуен сказал, что разработчики в регионе научились работать самостоятельно, и "то, что они могут сделать, имея значительно меньше ресурсов и не имея возможности полагаться на какие-либо централизованные стороны", очень впечатляет.

И Канг, и Николь согласились с тем, что мероприятия жизненно важны для снятия изоляции азиатских рынков и демонстрации миру уникальных талантов.

Источник