В настоящее время BNB торгуется по цене $300,082 с объемом торгов за 24 часа $1 059 515 334. Несмотря на общий спад на рынке, монета оказалась в числе лидеров. В настоящее время она занимает четвертое место на CoinMarketCap

Минимальная цена монеты за 24 часа составляет 289,76, а максимальная - 304,82 доллара. Изменение цены за 24 часа составило рост на 2,36%. Однако это изменение цены не отражает силу токена на рынке.

За последние 24 часа объем торгов BNB увеличился на 3,51%. Среди инвесторов растет оптимизм по поводу краткосрочной и долгосрочной ценности монеты. В настоящее время ее доминирующее положение на рынке составляет 5,755. 

Недавние максимумы и минимумы; а также открытие и закрытие показывают, что токен, вероятно, находится на бычьем подъеме. На Binance монета торговалась на уровне $307,16 (минимум) и $316,22 (максимум). Это небольшое изменение многие считают ложным медвежьим прорывом.

Настроение рынка в отношении BNB оптимистичное, а уровень страха снизился.

Что подталкивает ралли BNB?

Текущее ралли BNB; поддерживается сочетанием различных экономических факторов. На макроэкономическом уровне, ФРС, на заседании 1-2 ноября 2022 года - приняла решение по ставкам. 

В недавно опубликованном протоколе мероприятия они пришли к выводу, что повышение процентных ставок в конечном итоге будет смягчено.

Кроме того, после таких катастрофических событий, как крах Celsius и FTX, стремление Binance к прозрачности приносит свои плоды. Согласно отчету агентства Рейтер: Чангпенг Чжао, генеральный директор Binance, заявил, что вместо того, чтобы бороться с криптовалютами, их следует регулировать.

После убытков, понесенных инвесторами FTX, Binance предоставила пользователям заверения в своей надежности. Некоторые эксперты также связывают это с растущей верой в то, что крипто-зима достигла своей конечной точки.

Цена BNB в настоящее время торгуется на уровне $291. | Источник: График цены BNBUSD от TradingView.com
Цена BNB в настоящее время торгуется на уровне $291. | Источник: График цены BNBUSD от TradingView.com

Быки берут под контроль BNB

В настоящее время цена BNB демонстрирует бычьи настроения, поскольку криптоинвесторы готовятся к потенциальному возрождению. На этой неделе цена находится на пути восстановления, а бычье давление способствует росту до 14%. 50-дневная SMA сейчас находится выше 200-дневной SMA.

Быки, вероятно, нацелятся на сопротивление $320, прежде чем медведи смогут существенно повлиять на цену. В целом, криптовалютный рынок постепенно возвращается к жизни. Рыночный интерес к BNB также высок, что означает, что спрос превышает предложение, и цены будут расти. 

MACD в настоящее время демонстрирует признаки попытки бычьей дивергенции. И MACD, и его сигнальная линия направлены вверх. BNB придется оставаться выше $300 в течение следующих нескольких дней, чтобы избежать возможной коррекции цен.

BNB, скорее всего, продолжит свой "бычий" рост, поскольку он широко распространен среди пользователей. Кроме того, есть вероятность, что киты или отдельные трейдеры будут накапливать запасы монеты. Эксперты прогнозируют, что цена BNB продолжит расти до конца года.

Ключевыми уровнями для наблюдения являются 304,78, 308,78, 313,85 в качестве сопротивления и 286,64, 290,64 и 295,71 в качестве точек поддержки. BNB, вероятно, продолжит свой бычий рост в краткосрочной перспективе и в дальнейшем - в зависимости от взаимодействия с другими рыночными силами.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник