Приключение биткоина вокруг $23 000 продолжается: несколько часов назад актив поднялся выше этого уровня, но сейчас находится чуть ниже него.

Лишь немногие альткоины добились более впечатляющего роста за 24 часа, включая BNB и LDO, которые достигли многомесячных максимумов.

BNB, LDO on a Roll

Поскольку Binance сыграла ключевую роль в стремительном падении FTX, родная криптовалюта биржи была одной из самых волатильных во время обвала два месяца назад. В один из моментов она подскочила с $300 до почти $400 за несколько часов, после чего так же стремительно откатилась назад вместе с остальным рынком.

Самое значительное падение цен произошло 17 декабря, когда BNB упал до многомесячного минимума в 220 долларов. Однако в последующие дни его стоимость начала постепенно расти, а запуск в начале 2023 года только подтолкнул его к росту. Кульминацией этого стал скачок цены до более чем 320 долларов США сегодня - самый высокий уровень BNB с момента фиаско FTX.

Родная криптовалюта Lido DAO также находится на высоком уровне в течение последних нескольких недель. За последние 24 часа рост составил 6%, в результате чего цена LDO превысила $2,6. Это стало самым высоким показателем за последние пять месяцев.

Источник