Масштабная транзакция "кита" с депозитами BNB на сумму 35 млн. долл. вызвала шок от предстоящей продажи токенов ARKM на Binance.

Раскрытие огромного депозита BNB для ARKM Token Sale

Аналитическая платформа Lookonchain, специализирующаяся на анализе "умных" денег, пролила свет на это экстраординарное событие, показав, что "кит" стратегически разделил депозиты на четыре партии по разным депозитным адресам Binance.

Гигантский кит внес 141 835 $BNB ($35M) на #Binance 3 часа назад через 4 депозитных адреса Binance.

Кит может принять участие в продаже токенов Arkham (ARKM).

Из-за лимита на покупку 300 тыс. $ARKM кит перевел $BNB на 4 счета Binance, чтобы купить больше $ARKM pic.Twitter.com/9hlSCPLlKj

- Lookonchain (@lookonchain) 11 июля 2023 г.

Сроки и масштабы этой сделки вызвали спекуляции о намерениях "кита" и его потенциальном влиянии на продажу токенов ARKM, что усилило ожидание в отрасли.

В отчете Lookonchain подчеркивается ошеломляющий масштаб вклада кита, составляющий 141 835 токенов BNB, стоимость которых оценивается в 35 млн долл.

Пока отраслевые наблюдатели анализируют последствия этого масштабного вклада, криптосообщество с нетерпением ожидает дальнейшего развития событий вокруг продажи токенов ARKM.

Стратегическое маневрирование с целью преодоления лимита АРКМ на одного пользователя

Время и характер депозита кита позволяют предположить, что это расчетливая стратегия, направленная на обход установленного лимита ARKM на одного пользователя. Анализ Lookonchain предполагает, что, используя несколько счетов Binance, "кит" стремится приобрести большее количество токенов ARKM, чем предусмотрено лимитом в 300 000 на одного участника.

 Цена BNB восстанавливается в преддверии продажи Arkham | Источник: BNBUSD на TradingView.com
Цена BNB восстанавливается в преддверии продажи Arkham | Источник: BNBUSD на TradingView.com

Этот хитрый маневр вызвал дискуссии о потенциальном влиянии на динамику продажи токенов и заложил основу для интригующей борьбы между "китом" и установленными правилами участия.

В рамках подготовки к долгожданной продаже токенов ARKM компания Binance представила комплексный четырехэтапный план, обеспечивающий справедливый и прозрачный процесс для всех участников.

Этапы включают в себя тщательный подсчет балансов участников в подготовительный период, после чего наступает период подписки, когда пользователи принимают на себя обязательства по приобретению токенов BNB путем подписания договора купли-продажи токенов.

В дальнейшем расчетный период завершает фазу подписки и знаменует начало расчетов по распределению токенов. Наконец, продажа токенов завершается этапом финального распределения токенов, на котором происходит списание токенов BNB, и пользователи получают свои ARKM и оставшиеся токены BNB.

Последствия действий кита для процесса распределения и общей динамики продаж остаются неопределенными. Но с учетом тщательно продуманного четырехэтапного плана Binance индустрия готовится к высокому противостоянию, которое может изменить ландшафт этой долгожданной продажи токенов.

Изображение с сайта Blockchain Media Indonesia, график с сайта TradingView.com

Источник