Монета Binance-coin">Binance Coin (BNB) смогла достичь исторического максимума, превзойдя Биткоин (BTC) - и Чангпенг Чжао, генеральный директор Binance, совсем не удивлен. Примечательно, что пара BNB/BTC достигла отметки $0,0124. С другой стороны, пара BNB/USDT выросла на 56,92% и по-прежнему находится в зеленой полосе, но не так значительно, как пара BNB/BTC.

По данным CoinMarketCap, цена BNB выросла на 3,73% и в настоящее время торгуется на уровне $291,12 за последние 24 часа. Более того, токен также набрал впечатляющую цифру с новым месячным максимумом, который достиг $298,06 в 29 июля.

Чжао сосредоточился на повышении цен на БНБ

Кроме того, на недельном графике Binance Coin также выросла на 8,81%, что означает, что инвесторы смогли получить некоторую прибыль. В любом случае, BNB пока не удалось обогнать BTC, ETH и USDT по рыночной капитализации, несмотря на то, что монета достигла своего исторического максимума.

Чжао ответил на твиты, заявив, что у него нет времени на постоянный мониторинг графиков, и повторил, что его основное внимание сосредоточено на формировании цены. Binance проделала глубокую работу, что, возможно, привело к устойчивому росту BNB по отношению к другим основным криптовалютам. Более того, CZ даже отметил, что он всегда говорил о биткоине и редко касался BNB.

 Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао. Изображение: WIRED
Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао. Изображение: WIRED

Объем Binance Coin находится на подъеме, что отражается и на цене, которая уже достигла впечатляющего 30-дневного уровня. С 29 июля и до настоящего момента объем токена вырос до 2,78 миллиарда с 1,46 миллиарда.

Инвесторы внимательно следят за движением цены Binance Coin, ожидая восходящего или нисходящего тренда. Тем не менее, CZ больше стремится к строительству, а не зацикливается на росте цен.

BNB ожидается достижение $384 30 сентября

Поскольку весь рынок криптовалют одержал победу, преодолев отметку в 1 триллион долларов, криптотрейдеры и инвесторы прогнозируют, как криптовалюта проявит себя к концу августа.

Сообщество CoinMarketCap сделало дикий прогноз, что цена BNB останется бычьей и может вырасти до средней цены $360,91 1 августа 2022 года. На сентябрь сообщество по-прежнему придерживается бычьего прогноза, предсказывая, что 30 сентября цена BNB поднимется до $384,06, что отражает 35,09% прироста по сравнению с текущей стоимостью.

С другой стороны, группа, состоящая из 54 экспертов в области финтеха, прогнозировала снижение BNB до $274, что невероятно мало по сравнению с его текущей стоимостью. 

Общий рыночный капитал BNB составляет $47,1 млрд на недельном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта Letsexchange.io, график с сайта TradingView.com

Источник