Процессор одноранговых платежей Circle Internet Financial сегодня объявил, что выбрал Bank of New York Mellon Corporation, также известную как BNY Mellon, в качестве основного хранителя своих резервов в долларах США (USDC).

В пресс-релизе генеральный директор и соучредитель Circle Джереми Аллер отметил:

«Поскольку мы продолжаем наблюдать экспоненциальный рост USDC, возможность работать с BNY Mellon — это один из способов, с помощью которого мы наводим мосты между традиционными финансовыми услугами и развивающимися рынками цифровых активов, не жертвуя доверием. Вместе мы будем использовать наши соответствующие области знаний для инноваций. и построить финансовую экосистему будущего».

Укрепление доверия, стабильности и устойчивости в экономике цифровых активов лежит в основе нашей миссии. Вместе с @BNYMellon мы создаем стабильную и устойчивую финансовую экосистему для будущего. https://t.co/Asq1yzgM7w

— Круг (@circlepay) 31 марта 2022 г.

Объединение традиционных и цифровых финансов

По данным CryptoSlate, USD Coin в настоящее время является пятой по величине криптовалютой благодаря своей рыночной капитализации (общая текущая цена всех находящихся в обращении токенов USDC) около 51,8 миллиарда долларов.

Согласно пресс-релизу, новое партнерство между Circle и 237-летней BNY Mellon «облегчит обмен опытом по целому ряду тем на цифровых и традиционных рынках».

Это включает в себя интеграцию традиционных и цифровых рынков капитала, управление инвестициями, хранение цифровых активов, управление денежными средствами для фиатных и нефиатных платежей, а также «исследование цифровых денег для целей расчетов».

Приятно видеть. Поздравляю моих друзей @circle и @BNYMellon.

Хорошая работа. https://t.co/hIibNli7Nm

— Джон В. |🇮🇪🇺🇸🇪🇸🇪🇺| (@_JohnWhelan) 31 марта 2022 г.

Назначение BNY Mellon основным хранителем USDC также «поддерживает более широкий рынок и приносит пользу клиентам, основываясь на нашей роли на стыке доверия и инноваций», — сказал Роман Регельман, генеральный директор банка по обслуживанию активов и глава отдела. цифровой, добавляя:

«Мы находимся на этапе развития нашей отрасли, когда оцифровка активов открывает новые и интересные возможности для широкого круга участников рынка. BNY Mellon продолжает предоставлять продукты и услуги игрокам на этом развивающемся рынке».

Как сообщает CryptoSlate, USDC в последние месяцы незаметно догоняет стейблкоин Tether USDT. Тем не менее, с рыночной капитализацией чуть более 82 миллиардов долларов, последняя в настоящее время является крупнейшей привязанной к доллару монетой в секторе, но похоже, что гонка продолжается.

Источник