Боец Ultimate Fighting Championship (UFC) Луана Пиньейро объявила, что она сотрудничает с Bitwise, чтобы получать свою зарплату в биткоинах (BTC). Пиньейру сказала, что она продолжает получать фиатные платежи от своих спонсоров, но немедленно конвертирует их в BTC через Bitwage.

Пиньейру в настоящее время занимает 15-е место в своем дивизионе UFC и выиграла восемь боев подряд. Боец говорит, что она решила получать свою зарплату в биткоинах после того, как ее бойфренд и коллега по смешанным единоборствам Матеус Николау подбодрил ее.

Сравнивая биткоин со своим боевым стилем джиу-джитсу, Пиньейру подчеркнула, что предпочитает получать деньги в BTC и что ее не волнует волатильность криптовалюты. По ее словам, волатильность является ключевым фактором, стимулирующим рост стоимости активов.

"Если бы он не был волатильным, он бы тоже не вырос", - сказала она, объясняя далее:

"Подумайте об этом: человеку требуется в среднем 10-15 лет, чтобы получить черный пояс в Бразилии по джиу-джитсу, поэтому я предпочитаю здесь столько же времени, если не больше. Все остальное для меня просто шум, и чем ниже цена, тем больше биткоинов я могу обеспечить на будущее ".

Бразилец также рассказала, что для нее Биткойн работает как средство защиты от инфляции, поскольку на протяжении многих лет покупательная способность фиатных валют ухудшалась вместе с инфляцией, в то время как BTC, несмотря на свои коррекционные движения, продолжает восходящий тренд.

"Не забывай, что я из Бразилии, так что я кое-что знаю об инфляции и ее последствиях. Я родился примерно в 1994 году, примерно в то время, когда была введена бразильская валюта Реал, привязанная в то время к доллару США в соотношении 1:1. Сейчас он составляет 5 BRL за 1 доллар США. Биткойн предназначен для этого, чтобы защитить от инфляции", - сказала она.

В дополнение к Николау и Пиньейру, профессиональные футболисты Алекс Барретт, Ачара Ифунаньячи и Алекс Крогнале также получают свой доход в биткоинах.

UFC установила несколько партнерских отношений с криптокомпаниями. В апреле UFC объединила усилия с криптобиржей Crypto.com , что позволяет бойцам получать свои жирные бонусы в BTC. Забавный бонус выплачивается путем Crypto.com в тройку лучших бойцов предстоящих турниров с оплатой за просмотр.

Отдельно, в июне UFC заключила многолетнее маркетинговое партнерство с блокчейн-логистической фирмой VeChain Foundation на сумму 100 миллионов долларов.

Источник