Данные внутри сети показывают, что вчера биржи наблюдали отток Ethereum на сумму более 100 тыс. ETH. Вот что это может означать для цены монеты.

Вчера вышло более 100000 бирж Ethereum

Как пояснил аналитик в сообщении CryptoQuant, вчера чистые потоки показали большой отрицательный всплеск, когда из кошельков биржи вышло более 100 тысяч ETH.

«Чистый поток» - это индикатор, который показывает чистое движение монет, перемещающихся из или в обменные кошельки. Его значение рассчитывается как разница между притоком и оттоком.

Если показатель имеет положительные значения, это означает, что в обменные кошельки поступает чистое количество монет. Такая тенденция может означать, что инвесторы настроены по-медвежьи в отношении криптовалюты, поскольку они отправляют монеты со своих личных кошельков для продажи на биржах.

С другой стороны, значения в красном цвете видны, когда инвесторы выводят чистую сумму монет. Таким образом, отрицательные значения индикатора указывают на то, что держатели в настоящее время настроены оптимистично по отношению к Ethereum.

А теперь вот график, который показывает тенденцию изменения стоимости чистого потока ETH на всех биржах за последние пятнадцать дней:

Похоже, индикатор недавно показал огромный отрицательный всплеск | Источник: CryptoQuant
Похоже, индикатор недавно показал огромный отрицательный всплеск | Источник: CryptoQuant

Как видно из приведенного выше графика, вчера с бирж было снято около 103 тыс. ETH. По текущим расценкам эта сумма Ethereum стоит около 490 миллионов долларов.

Вот что, по мнению аналитика, может указывать на эту тенденцию. Во-первых, это оптимистично в долгосрочной перспективе, поскольку предполагает наличие спроса со стороны крупных игроков, таких как институциональные инвесторы, при текущих уровнях цен.

Во-вторых, в краткосрочной перспективе это может оказаться либо нейтральным, либо медвежьим. Эксперт полагает, что это так, потому что кит, ответственный за этот огромный отток, мог быть закуплен на данный момент, поэтому покупательная способность может впоследствии упасть, что приведет к возможному падению цен.

Цена ETH

На момент написания цена Ethereum колебалась в районе 4,7 тыс. Долларов, что на 0,1% за последние семь дней. За последние тридцать дней монета собрала 20% прибыли.

Ниже представлен график, который показывает тенденцию изменения цены ETH за последние пять дней.

Цена ETH, похоже, восстановилась после обвала до 4,5 тысяч долларов | Источник: ETHUSD на TradingView
Цена ETH, похоже, восстановилась после обвала до 4,5 тысяч долларов | Источник: ETHUSD на TradingView

За последние несколько дней Ethereum продемонстрировал высокую волатильность, поскольку цена несколько раз колебалась от 4,8 до 4,5 тысяч долларов.

В настоящее время ETH, похоже, несколько восстановился после сбоя, произошедшего после того, как криптовалюта установила новый исторический максимум. Однако, если волатильность сохранится, трудно сказать, продлится ли это восстановление слишком долго.

Лучшее изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Источник