Будучи 40-летним банковским учреждением, Банк Силиконовой долины (SVB), операция потерпела работу, многочисленные венчурные капиталисты и инвесторы присоединились к рукам и решили смягчить воздействие в случае, если банк, «должны быть приобретены и надлежащим образом капитализированы».

Приблизительно 125 ВК и инвесторов подписали заявление, подтверждающее SVB как способ ограничить последствия краха банка и последующего вымирания технологических компаний. Венчурные фирмы включали Sequoia Capital и General Catalyst.

Несколько лидеров ВК встретились сегодня, чтобы обсудить последствия падения SVB. Это совместное заявление всех нас. @Accel @altcap @bcapitalgroup @generalcatalyst @eladgil @greylockvc @khoslaventures @kleinerperkins @lightspeedvp @mayfieldfund @redpoint @ribbitcapital @upfrontvc pic.Twitter.com/7othq0zwt1

- Хемант Танежа (@htaneja) 11 марта 2023 г.

Группа инвесторов для громких фирм встретила Zoom в серии встреч, сообщила отчет Bloomberg. Хемант Танежа, генеральный директор General Catalyst, первоначально выявил совместное заявление нескольких венчурных капиталистов, демонстрируя поддержку банка. Это читать:

«В случае, если SVB будет приобретен и надлежащим образом капитализировано, мы будем решительно поддерживать и поощряем наши портфельные компании возобновить их банковские отношения с ними».

Параллельно, стартап -инкубатор Y Combinator также опубликовал петицию, требующую «вкладчиков, и для регулирования для предотвращения этой катастрофы».

Сейчас подписано около 2800 основателей, у которых более 180 000 сотрудников.

Около 44% из них базируются за пределами Калифорнии.

- Гарри Тан 陈嘉兴 (@garrytan) 12 марта 2023 г.

По словам генерального директора Y Combinator Гэри Тан, петиция, направленная на регуляторы, в том числе секретарь Джанет Йеллен и председатель Мартина Грюнберга, на момент написания на момент написания написания забила подписи примерно 2800 и 180 000 сотрудников.

«Все понимают, что у нас есть роль, пытаясь успокоить ситуацию», - сказал Танежа Bloomberg. Тем не менее, оспаривая это стремление спасти SVB, выдающийся индийский предприниматель Эшнир Гровер напомнил Танею, что банки не будут спасены, проходя бюрократические, совместные резолюции без типа, что раскачивает типичное мнение VC, чтобы залить деньги, чтобы решить проблему. "Это требует намерения и стальных шариков!" он заключил.

Через несколько часов после того, как USD Coin (USDC) потеряла свой колышник в доллар США, неподтвержденные сообщения о резолюции на мгновение вернули цены Token почти до 1 доллара.

7-дневная таблица цены USDC/USD. Источник: Coinmarketcap
7-дневная таблица цены USDC/USD. Источник: Coinmarketcap

Хотя отчеты в настоящее время не являются вывершенными, несколько источников подтверждают, что на предстоящей неделе работают множество различных треков для разрешения, и что вкладчики вернутся «не менее 50% от их депозитов».

Источник