Terraform Labs, южнокорейская компания, стоящая за блокчейн-проектом Terra (LUNA), продолжает уделять внимание развитию активности разработчиков в сети.

Между тем, истинное влияние кардинального обновления сети, получившего название Columbus-5, еще предстоит раскрыть, поскольку приближается запуск протокола Inter-Blockchain Communication (IBC) и поддержки Wormhole для Terra.

Еще 160 проектов на Терре

Columbus-5 успешно запущен в конце сентября и, по словам разработчиков сети, экосистема Terra находится на грани взрывного расширения.

Спринт экосистемы Terras в конце года станет зрелищем.

Бонус - IBC и Wormhole будут запущены на следующей неделе 😉 pic.Twitter.com/YWBXja46p4

- Terra (UST) 🌍 Powered by LUNA 🌕 (@terra_money) 14 октября 2021 г.

«Теперь, когда Columbus-5 запущен, более 60 проектов готовятся к запуску в ближайшие шесть-восемь недель, и более 100 недавно объявили о планах на конец года или начало 2022 года», - соучредитель До Квон и Об этом AsiaMarkets сообщил генеральный директор Terraform Labs.

В интервью Квон продолжил объяснять, как обновление, открывшее бесчисленные возможности для расширения экосистемы, собирается ускорить использование стейблкоина Terra, одновременно оказывая повышательное давление на стоимость собственного токена.

«Больше проектов на Terra диверсифицируют и увеличивают спрос на UST, ускоряя расширение предложения стейблкоинов и увеличивая ценность для держателей LUNA», - сказал Квон.

Что в звездах на СТЮ?

Собственный стейблкоин Terra, UST, в настоящее время является пятым по величине стейблкоином по рыночной капитализации.

Используя служебный токен Terra, LUNA, алгоритмический стейблкоин поддерживает почти равную стоимость доллара США.

«Регулирующие меры против централизованных стейблкоинов, таких как USD Coin (USDC) и Tether (USDT), усилили акцент на децентрализованных стейблкоинах в таких криптовалютах, как UST», - отметил Квон.

«Поскольку модели кастодиальных стейблкоинов плохо масштабируются и служат концентраторами риска в децентрализованном финансовом стеке, мы ожидаем, что в ближайшие месяцы и годы увеличится распространение децентрализованных стейблкоинов», - пояснил он.

IBC и червоточина

Интеграция протокола Inter-Blockchain Communication (IBC) позволяет открыть Terra до множества децентрализованных приложений в экосистеме Cosmos (ATOM), позволяя UST беспрепятственно переключаться между цепочками.

IBC помогает суверенным цепочкам подключаться и взаимодействовать друг с другом, позволяя передавать токены между Cosmos и другими блокчейнами, совместимыми с IBC.

«Точно так же Wormhole - это межсетевой мост к Solana (SOL), Ethereum (ETH) и Binance Smart Chain (BSC), который позволяет TVL и пользователям в всей отрасли ", - добавил Квон, подчеркнув важность будущего моста, который, как ожидается, значительно снизит трение при переходе UST от одного блокчейна к другому.

«Мы полностью ожидаем, что спрос на UST в кросс-цепочной среде ускорит дальнейшее расширение предложения UST, потенциально достигнув отметки рыночной капитализации в 10 миллиардов долларов к концу года», - добавил он, предлагая амбициозные перспективы с учетом стейблкоина. Текущая рыночная капитализация составляет 2,74 миллиарда долларов.

Источник