Ликвидации потрясли пространство, поскольку цена Биткойна колебалась между красным и зеленым цветом на прошлой неделе. Поскольку большую часть прошлой недели цена падала, ликвидация была сильно смещена в сторону длинных трейдеров. Эта тенденция теперь изменилась, так как ликвидация коротких трейдеров увеличилась на прошлой неделе из-за восстановления выше 20 000 долларов.

Наращивание коротких ликвидаций

После выходных цена биткойна росла намного лучше, чем в будние дни. Теперь это повернуло волну ликвидаций в пользу коротких трейдеров. Такого рода позиции увеличились по мере того, как цена цифрового актива снизилась, что заставило некоторых поверить в то, что она продолжится. Тем не менее, цена криптовалюты, похоже, закрепилась выше 17 000 долларов и отскочила оттуда.

По состоянию на ранние часы понедельника цена биткойна колеблется в районе 20 000 долларов. В то же время объемы ликвидации остаются на рынке большими. За последние 24 часа на рынке было ликвидировано более 250 миллионов долларов. В то же время около 80 000 трейдеров потеряли свои позиции, большинство из которых были короткими трейдерами на уровне 63,56%.

Ликвидации проходят $ 260 млн | Источник: Coinglass
Ликвидации проходят $ 260 млн | Источник: Coinglass

За тот же период было ликвидировано биткойнов на сумму около 100 миллионов долларов, что составило 4800 BTC. В то время как ликвидация Ethereum также увеличилась до 82,47 миллиона долларов за тот же период времени.

Альткойны, такие как SOL, DOGE и GMT, также чувствуют жар, возвращая большие объемы на ликвидацию. За последние 24 часа на криптобирже OKEx произошло наибольшее количество ликвидаций — 96,25 млн долларов, на втором месте — Binance с 76,08 млн долларов.

Цена биткойна остается в зеленой зоне

Биткойн закрыл последнюю неделю в минусе после того, как, наконец, завершил свою девятинедельную красную полосу на предыдущей неделе. Это закрытие имело множество негативных последствий, в результате чего цена цифрового актива упала до годового минимума. Однако этот шторм начал проходить с восстановлением цены.

На выходных наблюдался всплеск покупок, поскольку цена криптовалюты упала до уровня 17 000 долларов. Это обеспечило столь необходимую точку отскока, поскольку поддержка начала формироваться. За этим последовала прибыль в размере 3000 долларов в течение следующих двух дней, в результате чего стоимость цифрового актива снова приблизилась к 21 000 долларов.

BTC находится в тренде в середине 20 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
BTC находится в тренде в середине 20 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Но даже несмотря на то, что быки изо всех сил пытались захватить рынок, их усилия встретили сильное сопротивление. Примечательно, что на уровне 21 000 долларов, где сейчас наблюдается наибольшее сопротивление. Прорыв выше этой точки, вероятно, приведет к тому, что цифровой актив достигнет 25 000 долларов до конца недели. Отсюда оппозиция.

С другой стороны, это первый уровень поддержки для цифрового актива, который сейчас сформировался на уровне 20 150 долларов. Однако, учитывая, что среди инвесторов все еще так сильны настроения продаж, сомнительно, что биткойн сможет долго удерживаться при таких ценах.

Изображение с канала Channels Television, график с TradingView.com

Подписывайтесь на Best Owie в Твиттере, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты…

Источник