Криптовалютная кровавая баня оставила тысячи трейдеров в беде. Быстрое снижение цены наблюдалось более чем 240 000 трейдеров в течение 24 часов. По мере продолжения нисходящего тренда к длинной череде проигравших добавляется все больше инвесторов, большинство из которых были трейдерами в длинных позициях. В настоящее время на рынке уже ликвидировано почти миллиард долларов, и это число продолжает расти, а биткойн падает ниже 24 000 долларов.

Более 940 миллионов долларов в криптовалюте ликвидировано

За последние 24 часа ликвидация, потрясшая рынок криптовалют, была не чем иным, как жестокой. Большинство ликвидаций произошло из-за крупнейших цифровых активов в космосе, но Биткойн снова принял на себя основной удар.

Длинные трейдеры, которые надеялись на дальнейшее восстановление цены, сильно пострадали в космосе. Хотя большинство ликвидаций были ликвидациями длинных позиций, это не означает, что короткие трейдеры также были пощажены. Произошло то, что, поскольку колебания цен продолжаются, многие трейдеры были ошеломлены, и их позиции были ликвидированы в мгновение ока.

На данный момент только за последний день было ликвидировано чуть более 253 000 трейдеров, но это число быстро растет. Данные Coinglass показывают, что было ликвидировано длинных позиций на сумму 596,99 млн долларов, что составляет 63,25% всего текущего объема. В то время как короткие позиции на сумму 346,86 миллиона долларов были ликвидированы, что составляет оставшиеся 36,75% убытков.

Потери рыночной капитализации более $100 млрд | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.
Потери рыночной капитализации более $100 млрд | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.

Биткойн, Эфириум, рекордные огромные потери

Как и ожидалось, крупные игроки понесли наибольшие потери за последние 24 часа. Что более интересно, так это объем цифровых активов, которые были потеряны трейдерами. Только для биткойнов было ликвидировано более 16,84 тыс. BTC. Это составляет 399,38 миллиона долларов. Что касается Ethereum, он рассказывает почти идентичную историю с ликвидацией 298,96 тыс. ETH, что составляет 356,82 миллиона долларов.

Меньшие альткойны также не избежали натиска. Солана, которая была одним из худших проигравших, когда дело доходит до нисходящего тренда на рынке, стала свидетелем ликвидации. Когда цифровой актив, наконец, упал ниже 30 долларов, количество длинных ликвидаций увеличилось, в результате чего трейдеры потеряли 699,32 тыс. SOL или 18,59 млн долларов за последние 24 часа.

Среди других лидеров проигрыша — FLM с 11,99 долларов, GMT с 7,86 миллиона долларов, ADA с 7,53 миллиона долларов и TRX с 5,85 миллиона долларов. Другие известные активы также зафиксировали значительные убытки: XRP, LUNA, DOGE и Avax потеряли 5,54 млн долларов, 5,19 млн долларов, 4,84 млн долларов и 4,72 млн долларов соответственно. Litecoin завершил топ-12 с ликвидацией на 4,60 миллиона долларов.

Избранное изображение от Chemistry World, диаграмма от TradingView.com

Подписывайтесь на Best Owie в Твиттере, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты…

Источник