43% из 1500 сингапурских респондентов в недавнем отделе независимого резерва заявили, что у них есть некоторое количество криптовалют. Для сравнения, исследования прошлого года оценили, что эта цифра составляет около 40%, в то время как уровни усыновления составляли 43% в 2021 году (во время пробега быка).

77% ходлеров заявили, что у них есть два или более цифровых активов, причем диверсифицирующие портфели являются основной причиной инвестиций.

Новые тенденции после возрождения рынка

Помимо растущего внедрения криптографии, сингапурцы продемонстрировали более широкие знания, и 91% говорят, что они знают о классе активов. Биткойн является самым популярным, с 87% признанием, в то время как Ethereum занимает второе место с 51%.

«Растущая популярность Altcoins показывает, что больше сингапурцев начинают получать больше осознания о других криптовалютах, помимо биткойнов.

Это является многообещающим знаком для отрасли, поскольку все больше инвесторов получают воздействие на различные типы блокчейнов и проектов, которые имеют инновационную полезность и потенциал для более широкого использования для реальных приложений и вариантов использования »,-Ласанка Перера-генеральный директор Независимого резерва Сингапура- сказал.

Диверсификация портфелей остается основной причиной входа в экосистему (54%). Эта цифра еще выше, если говорить об инвесторах с 5 -летним опытом (68%), в то время как разбогатеть (48%) занимает второе место.

Половина людей, которые прыгнули на подножку в течение последних 12 месяцев, сказали, что на них повлияли члены семьи, друзья или социальные сети.

Молодые люди гораздо более активны в отрасли, чем старшие поколения. Эти в возрасте от 26 до 35 лет имеют лучшие знания в этой области. 59% группы от 18 до 25 лет считают, что лучшее образование является главным фактором для завоевания доверия к цифровым активам по сравнению с 53% в 2022 году.

Большинство долгосрочных владельцев зарегистрировали прибыль

Турбулентный 2022 повлиял на краткосрочную уверенность в криптовалютах. Несмотря на это, 72% всех ходлеров сказали, что они рекомендуют инвестировать в цифровые активы для друзей и семьи.

78% из тех, кто участвовал в экосистеме более пяти лет, видели ценность их криптооротства. С другой стороны, 40% людей, которые начали инвестировать менее года назад, сообщили о потерях.

Женские инвесторы на подъеме

Независимый резерв определил, что 37% участников женщин инвестировали в криптовалюты, что на 7% больше по сравнению с цифрами прошлого года.

Женщины также превзошли мужчин в получении прибыли, и 76% признали, что они либо заработали немного денег, либо даже сломались. В то же время 72% мужских инвесторов подтвердили то же самое.

Четверть женщин распределили более 20% своего богатства для класса активов, причем 48% планируют инвестировать еще больше в будущем.

Более высокий доход питает большие инвестиции

Впоследствии исследование выяснилось, что сумма инвестиций зависит от зарплаты людей. Всего 8% сингапурских инвесторов, которые зарабатывают до 4999 долларов в месяц, распределили 1000 долларов или более в месяц на крипто. Напротив, 53% людей с зарплатой выше 10 000 долларов США распределяют 1 тысяч долларов в месяц.

Каждый четвертый Hodler инвестирует более 1000 долларов каждые 30 дней в цифровые активы, что на 4% больше, чем в 2022 году. Доля тех, кто покупает крипто, на сумму 10 000 долларов или более на ежемесячной основе выросла на 1%.

«Уработки с более высоким доходом, вероятно, выделяют больше своего инвестиционного портфеля в отношении криптовалюты. В целом, группы с более высоким доходом говорят, что их инвестиции в криптовалюту заработали деньги, или они даже сломались.

Сегмент дохода от 7 000 долл. США до 9 000 долл. США, который выделил самую высокую часть своего инвестиционного портфеля на криптовалюту, 67% утверждают, что получили прибыль. Они также являются сегментом, который является наиболее уверенным в долгосрочной жизнеспособности рынка криптовалют ». В исследовании было описано исследование.

Источник