Цена биткоина в очередной раз опустилась ниже 22 000 долларов. Как и ожидалось, это имело свои последствия для участников криптовалютного рынка. Наиболее заметными стали ликвидации, которые за последние 24 часа приобрели огромные масштабы. В результате последнего обвала более 57 000 трейдеров ликвидировали свои позиции.

Падение биткоина вызвало ликвидацию на 151 миллион долларов

За последние 24 часа на криптовалютном рынке было ликвидировано более 57 000 трейдеров. В результате за последние сутки было ликвидировано активов на общую сумму 151 миллион долларов. Самой заметной из них стала ликвидация Ethereum

Ethereum, который лидировал во время восстановления рынка и поднялся выше 1600 долларов, возглавлял короткие ликвидации и сейчас продолжает лидировать по количеству длинных ликвидаций. Только за последние 24 часа объем ликвидаций Ethereum превысил 70 миллионов долларов, а за последние 12 часов - 20 миллионов долларов. 

К другим относятся биткоин, объем ликвидаций которого лишь вдвое меньше, чем у Ethereum. Всего за последний день было ликвидировано биткоинов на сумму более $30 млн, что составляет 1,38 тыс. BTC. Это вторая по величине ликвидация цифрового актива за последний день. Большинство ликвидаций пришлось на длинных трейдеров - 63,96%. 

 Цена BTC упала ниже $22 000 | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Цена BTC упала ниже $22 000 | Источник: BTCUSD на TradingView.com

FOMC нависает над рынком

Восстановление, охватившее биткоин и другие криптовалюты, было остановлено с началом недели. За этим падением стоят различные факторы, например, крупные корпорации объявили о доходах и показали, что они сбросили большое количество биткоина.

Кроме того, во вторник начинается заседание FOMC, и ожидается, что объявление будет сделано в среду. Так что, хотя эта неделя и обещает быть важной для финансового рынка, это не обязательно означает, что рынок увидит хорошее ценовое действие.

Биткоин также не смог побить свою 200-недельную скользящую среднюю, и сопротивление, возникшее в этот момент, привело цену к более низкой точке поддержки. Это обозначило медвежий тренд для биткоина, что означает, что цифровой актив, вероятно, протестирует отметку $20 000 в ближайшие дни.

Изображение с сайта Finance Magnates, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник