После роста до новых максимумов стоимость популярной мем-монеты, Шиба-ину, значительно упала в цене, однако, несмотря на эту огромную потерю, согласно данным Intotheblock, более 70% инвесторов в цифровой актив имеют прибыль.

Держатели SHIB в прибыли

Данные Intotheblock также показывают, что 17% держателей терпят убытки. Вероятно, это связано с их поздними инвестициями, поскольку они могли быть среди инвесторов, купивших падение после его падения с исторического максимума. Однако их вложения имеют потенциал для более высокой прибыли, когда токен снова начнет расти.

Далее говорится, что 78% от общего количества токенов принадлежит китам. Некоторые аналитики утверждают, что эти киты играют значительную роль в движении цены мем-монеты.

Растущая популярность SHIB привела к прибыли для множества кошельков, хранящих актив, поскольку он привлек в борьбу множество новых инвесторов. Также стоит добавить, что листинг актива на Coinbase также помог повысить его популярность в последние недели.

Точно так же потенциал цифровой монеты с высокой прибылью вызвал всплеск количества держателей (кошельков) в течение месяца. Судя по данным, предоставленным ITB, адреса кошельков держателей SHIBA выросли с 706808 10 октября до 926684 8 ноября 2021 года.

Интересным аспектом этого является тот факт, что стоимость сиба-ину выросла более чем на 100% за тот же период.

Шиба - очень изменчивый актив

Однако, несмотря на все эти положительные моменты, Шиба остается очень нестабильным активом. Для сравнения: стоимость мем-монеты упала более чем на 1% за последние 24 часа, на 9% за последние 7 дней и более чем на 40% по сравнению с ее ATH. Более того, актив потерял более 7 миллиардов долларов из своей рыночной капитализации.

Примечательно, что эта нестабильность была результатом четырех огромных сделок инвесторов, которые могли получать прибыль от своих инвестиций. Недавно около десяти триллионов токенов SHIB (на сумму 586 миллионов долларов) были переведены на разные кошельки.

Эта волатильность может кратковременно остановиться, и цена может также вырасти, если токен получит листинг от Robinhood, поскольку в настоящее время более 500 тысяч человек подписали петицию, призывающую платформу разместить актив.

Источник