Цена Биткойна может быть устойчива со скоростью менее 30 000 долларов, но сеть видит значительный всплеск деятельности из -за обновления Taproot.

Важно отметить, что обновление TAPROOT проложило путь к созданию децентрализованных приложений (DApps) на блокчейне биткойнов, улучшив конфиденциальность, масштабируемость и безопасность сети. Внедрение новых схем подписи и гибкой структуры транзакций улучшило долгосрочную жизнеспособность Биткойн Блокчейн для поддержки развития DeFi.

Нанесите суть тяжелой активности Биткойна

Данные Glassnode предполагают, что более 75% биткойн-транзакций, используемых TAPROOT 7 мая.

Биткойн -транзакции через taproot. Источник: GlassNode

В результате усыновления Taproot вызывает рост сетевого трафика. Фактически, количество транзакций увеличилось более чем в 2 раза по сравнению с исходным уровнем 2022 года, по словам соучредителя GlassNode Рафаэль Шульце.

Исполнительный директор показал, что эта цифра оставалась в стабильном диапазоне около 250 тыс. Транзакций в день в течение всего прошлого года. Предыдущие ежедневные транзакции ATH 490 тыс. Обратитесь к рынку быка 2017 года.

Сетевая деятельность увеличила средний уровень платы до самого высокого за почти два года, что, в свою очередь, осыпала майнеров биткойнов с дополнительным доходом. Средняя плата за транзакцию за биткойн выросла до 19,2 долл. США 7 мая, что является самым высоким с апреля 2021 года, согласно данным BitInfoCharts.

Бычий, несмотря на повышенную волатильность

Между тем, в настоящее время в Мемпуле Биткойна в Мемпуле насчитывается более 455 000 транзакций. В то время как заторы в сети можно объяснить ростом надписей ординалов, это, тем не менее, вызвало обеспокоенность по поводу потенциального отказа в атаке обслуживания (DOS) на сеть.

Binance, например, был вынужден остановить снятие BTC, ссылаясь на «большой объем ожидающих транзакций». Среди волатильности и FUD инвесторы биткойнов кажутся оптимистичными.

Количество адресов, отправляющих BTC на биржи, достигло 2-летнего минимума более 3700, что потенциально указывает на то, что инвесторы готовы удержать активы в ожидании нового митинга.

📉 #bitcoin $ BTC Количество адресов, отправляющих на биржи (7D MA), только что достиг 2-летнего минимума 3700,351

Просмотр метрики: https: //t.co/sqthvgfbon pic.Twitter.com/desr8h4ht8

- Оповещения GlassNode (@GlassNodealerts) 7 мая 2023 г.

Источник