Власти Соединенных Штатов выдвинули обвинения против Ирины Дилкински (которая служила главой юридического и соблюдения требований в Onecoin) за ее предполагаемую роль в печально известной крипто -мошенничестве и отменила ее из Болгарии в США.

Она могла получить максимальный потенциальный тюремный срок в 20 лет за то, что якобы совершил мошенничество с проволокой и дополнительные 20 лет за предположительно нарушение законов об отмывании денег.

Возможное тюремное заключение для другого члена OneCoin

В недавнем пресс -релизе Министерство юстиции США (DOJ) объявило, что Dilkinska появится перед магистратским судьей Соединенных Штатов Сарой Нитберн. Американский адвокат Дамиан Уильямс заявил, что 41-летний болгар якобы позволил схеме крипто-пирамиды отмыть миллионы долларов незаконной прибыли через компании Shell.

«Дилкинска помогла увековечить широкую схему с миллионами жертв и миллиардов долларов в убытках, и теперь ей столкнется с правосудием за ее предполагаемые преступления»,-добавил он.

Помощник директора ФБР Майкл Дрисколл утверждала, что она помогла своим соучастнику-Марк Скотт-отбрать почти 400 миллионов долларов на доходы от OneCoin. Кроме того, она сожгла ключевые документы и отправила компрометирующие сообщения Константину Игнатову при изучении ареста Скотта. Некоторые из текстов, предположительно увиденных чиновниками, читают:

"Видеть это!!!!!;" «Что -то происходит !!!!!;» «Если это правда, мне нужны мега-адвокаты, для которых говорил [соучастник Фрэнк Шнайдер] !!!

Дом США также сказал, что Дилкинска управляла имуществом, принадлежащим главе OneCoin - Ruja Ignatova (более известной как «Cryptoqueen»).

После ее экстрадиции в Соединенные Штаты, болгарскому было предъявлено обвинение в одном подсчете заговора с целью совершения мошенничества с проволокой и одного подсчета заговора с целью совершения отмывания денег. Она могла бы отбыть до 40 лет в федеральной тюрьме, если ее признают виновными в обоих преступлениях.

Гилберт Армента - бывший парень Ружа Игнатовой - также недавно столкнулся с справедливостью. Южное округ Нью -Йорка (SDNY) здание суда приговорило его к пяти годам тюремного заключения за отмывание 300 миллионов долларов в виде доходов, полученных в результате мошенничества с OneCoin.

Как насчет "Cryptoqueen?"

Несмотря на недавние аресты многочисленных людей, связанных с OneCoin, местонахождение лидера схемы остается неизвестным.

Несколько покрытий показали, что Игнатова, которая в последний раз была замечена в 2017 году в Афинах, Греция, может скрываться на роскошной яхте в Средиземном море. Теория звучит правдоподобно, поскольку власти не имеют юрисдикции, чтобы задерживать людей, которые находятся в двенадцати морских милях от побережья.

Недавний болгарский источник намекнул, что «криптовина» мог быть жестоко убит в ноябре 2018 года. Наемник, действующий от имени местного короля наркотиков (который был связан с ее мошенничеством), якобы нарезал ее тело и бросил ее останки в Ионине море.

С другой стороны, пентхаус стоимостью почти 15 миллионов долларов (купленных Игнатовой несколько лет назад) в начале этого года был вновь появился на лондонском рынке недвижимости, что предполагает, что она может быть живой.

Источник