В последнее время пространство криптовалюты радовалось, когда несколько крупных банков США остановили услуги, и FDIC, а также другие регуляторы, должны были вмешаться, чтобы остановить заражение. Тем не менее, кризис расширился до Европы на этой неделе, с двумя наиболее заметными именами, сталкивающимися с серьезными проблемами.

Credit Suisse был приобретен крупнейшим швейцарским банком - UBS, за почти 3,3 миллиарда долларов, что было более чем на 60% меньше, чем первое стоило нескольких дней назад. Это продвинуло еще одну ногу с точки зрения ценового действия для биткойнов, что привело к новому девятимесячному максимуму почти 29 000 долларов. Deutsche Bank - это другое название, которое в последнее время делает заголовки, так как цена акций упала на 10% в день в пятницу и снизилась более чем на 25% в месяц.

В ближайшие несколько дней последовало больше волатильности, поскольку Федеральная резервная система должна была сделать шаг в отношении политики процентных ставок. С таким большим количеством борющихся банков из-за рекордных ставок, многие эксперты полагали, что центральный банк перестанет их поднимать или даже начнет их снижать. Тем не менее, это было не так, и ФРС поднялась на ключевые процентные ставки еще на 25 базисных пунктов.

Это вызвало немедленное падение цен для BTC и других активов риска. Самая большая криптовалюта упала на 2000 долларов в часах, но в последнее время бычьи настроения вернулись почти сразу. Даже временные проблемы Binance в пятницу не могли долго повлиять на Биткойн, так как актива кратко увеличивался выше 29 000 долларов ранее, отметив еще один многомесячный пик.

Несмотря на восстановление так же быстро, очевидно, что Биткойн был в впечатляющем заезде за последние 10 дней или около того. Индекс страха и жадности предполагает то же самое, как метрика достигла самых высоких уровней за год.

Источник