Coinbase Pro, профессиональное торговое подразделение криптовалютной биржи Coinbase, начало принимать входящие переводы для Dogecoin (DOGE), создавая основу для более широкого внедрения цифрового актива на основе мемов.

Торговля DOGE начнется на Coinbase Pro в четверг в 9:00 по тихоокеанскому времени, при условии соблюдения условий ликвидности, как сообщила биржа во вторник днем.

С сегодняшнего дня входящие переводы для DOGE теперь доступны в регионах, где поддерживается торговля. Трейдеры не могут размещать заказы, и никакие заказы не будут выполнены. Торговля начнется в 9:00 по тихоокеанскому времени в четверг 3 июня или позже, если будут выполнены условия ликвидности. https://t.co/sFYODy4Xma

- Coinbase Pro (@CoinbasePro) 1 июня 2021 г.

Первоначально DOGE будет поддерживаться в пяти торговых парах, включая DOGE-USD, DOGE-BTC, DOGE-EUR, DOGE-GBP и DOGE-USDT. Стенды заявок будут запускаться в три ступенчатые фазы, начиная с только после публикации, затем только с лимитом, а затем с полной торговлей.

«Если в какой-то момент одна из новых книг заказов не соответствует нашей оценке здорового и упорядоченного рынка, мы можем оставить книгу в одном состоянии в течение более длительного периода времени или приостановить торговлю в соответствии с нашими Правилами торговли», - говорится в сообщении Coinbase.

По данным TradingView, цена DOGE, похоже, положительно отреагировала на эту новость, поднявшись более чем на 3% на дневных торгах. Конечно, такой рост бледнеет по сравнению с экспоненциальным ростом криптовалюты на основе мемов в течение первых пяти месяцев 2021 года.

Dogecoin стал мейнстримом благодаря странному стечению обстоятельств, включая очевидную поддержку монеты Илоном Маском и широкую поддержку со стороны трейдеров Robinhood. В какой-то момент во время рыночного безумия ликвидация DOGE превзошла биткойн (BTC), что подчеркивает высокий спрос на актив. Активность в Твиттере, связанная с DOGE, также ненадолго превзошла флагманский криптоактив в начале года.

Источник