The Boring Company - компания по прокладке подземных тоннелей, основанная Элоном Маском, - диверсифицировала свою деятельность, выпустив новый парфюм.

Фирма позволила покупателям оплатить товар любимой криптовалютой Маска - Dogecoin.

DOGE - один из вариантов оплаты

Не секрет, что самый богатый человек в мире - Элон Маск - является активным сторонником первого в истории мемкоина -Dogecoin. За последние несколько лет он признался, что инвестировал в него часть своего личного состояния, и неоднократно высоко оценивал достоинства токена.

В августе предприниматель высказал мнение, что Dogecoin имеет лучшую транзакционную способность, чем Bitcoin. В доказательство своей точки зрения он отметил, что для совершения транзакций с DOGE требуется 60 секунд, в то время как с BTC - около 10 минут.

Неудивительно, что некоторые компании, которыми руководит Маск, также поддерживают этот актив. Гигант по производству электромобилей - Tesla, производитель космических аппаратов - SpaceX и компания по строительству тоннелей - The Boring Company - все они приняли DOGE в качестве средства урегулирования.

В недавнем твите Маск сообщил, что The Boring Company представила довольно необычный продукт: духи, аромат которых напоминает "свечу за обеденным столом". Помимо оплаты в фиатной валюте, клиенты могут приобрести духи в Dogecoin, сообщил миллиардер.

И вы можете платить с помощью Doge!

- Элон Маск (@elonmusk) 11 октября 2022 г.

И снова последнее взаимодействие Маска с токеном положительно сказалось на его стоимости. В настоящее время он торгуется по цене $0,060421, что на 2,3% больше, чем вчера.

Несмотря на недавний скачок цен, DOGE еще далека от рекордно высоких показателей прошлой весны, когда она достигла $0,74.

Реакция Dogecoin на новость Маска в Твиттере

Ранее в этом году предприниматель южноафриканского происхождения приобрел более 70 000 000 акций Twitter (9,2% акций компании), демонстрируя намерение в конечном итоге купить платформу социальных сетей за 44 миллиарда долларов. Спустя несколько часов курс DOGE взлетел на 33%, превысив 0,15 доллара за монету.

Хотя Twitter согласился с условиями продажи, Маск еще не сказал своего последнего слова. В июле он заявил, что организация не "выполнила свои контрактные обязательства" и не решила свои проблемы с фальшивыми аккаунтами и мошенниками, что привело к расторжению соглашения.

На прошлой неделе генеральный директор Tesla изменил свою позицию, заявив, что готов купить Twitter за $54,20 за акцию - примерно $44 млрд, что было первоначальным предложением. Несколько часов спустя DOGE взлетела более чем на 8%.

Источник