Дэн Морхед, генеральный директор Pantera Capital, американского хедж-фонда, специализирующегося на инвестициях в криптовалюту, сказал, что Ethereum может превзойти Биткойн в ближайшем будущем. Об этом он сообщил во время недавнего интервью Reuters.

Ethereum обладает огромным потенциалом

По словам Морхеда, потенциал Ethereum, а также количество приложений, работающих на его блокчейне, в сочетании с меньшим воздействием на окружающую среду могут помочь ему превзойти более выдающегося аналога.

Генеральный директор Pantera продолжил, что обновление Ethereum Improvement Proposal (EIP) 1559, которое планируется запустить в среду, поможет второму по величине криптоактиву по рыночной капитализации стать торгуемым «основным активом».

По его словам, люди, желающие использовать криптовалюты в качестве средства сбережения, начнут рассматривать Ethereum как более жизнеспособный вариант, чем биткойн. По его словам, «вы увидите переход людей, которые хотят хранить богатство, делая это в ETH, а не только в биткойнах».

EIP 1559 - это обновление Ethereum, которое призвано помочь снизить огромные комиссионные за транзакции, которые блокчейн ETH, как правило, взимает. Он также стремится переместить сеть в сеть Proof of Stake (POS), что резко снизит уровень использования энергии во время добычи актива.

Биткойн вырастет до 700000 долларов

Однако он добавил, что видит, что Биткойн уверенно завершает год. Морхед предсказал, что цена ведущего цифрового актива к концу года может составить от 80 000 до 90 000 долларов, а также отметил, что стоимость монеты может вырасти до 120 000 долларов в год. Он также намекнул, что увеличение институционального внедрения приведет к увеличению его цены до 700 000 долларов в течение следующих 10 лет.

Морхед также рассказал об уровне институционального внедрения Биткойн в последнее время. По его мнению, несмотря на огромное падение стоимости актива с апреля и его неспособность восстановить прежние высоты, его фирма Pantera Capital все еще смогла привлечь больше институциональных инвесторов, которые увидели в текущем падении цен возможность. купить в космос.

По его словам, в связи с повышенным надзором со стороны регулирующих органов, это «переходный период». Напомним, майнинг биткойнов столкнулся с определенным уровнем враждебности со стороны китайских властей, которые ссылались на экономические соображения в связи с их подавлением операций по добыче полезных ископаемых в пределах их юрисдикции.

Источник