Axie Infinity, популярная игра с невзаимозаменяемыми токенами, в которой можно заработать деньги, ранее в среду столкнулась с очередной атакой на свой сервер Discord, что привело к компрометации ее бота MEE6.

MEE6 — популярный бот для разногласий, который в основном используется для автоматизации ролей и сообщений и используется во многих криптопроектах. Злоумышленники использовали скомпрометированный бот, чтобы добавить права доступа к фальшивой учетной записи Jiho, а позже опубликовали фальшивое объявление о монетном дворе.

Разработчикам удалось удалить скомпрометированного бота MEE6 с основного сервера, а также удалить поддельные сообщения. Однако официальный Twitter-аккаунт проекта предупредил, что многие пользователи все еще могут видеть поддельное сообщение, пока не перезапустят свой Discord.

2/ Объявления были удалены, но некоторые пользователи могут видеть сообщение, пока они не перезапустят свой Discord.
Мы удалили бота Mee6 с сервера и никогда не будем делать сюрпризы.

— Акси Бесконечность (@AxieInfinity) 18 мая 2022 г.

Разработчики также утверждали, что компрометация MEE6 — явление не новое и многие проекты сталкивались с подобными проблемами. Однако официальный канал поддержки MEE6 Discord опроверг обвинения в взломе и заявил, что они проверили информацию у своих инженеров и не обнаружили никаких необычных действий.

Официальное сообщение канала MEE6 в Discord
Официальное сообщение канала MEE6 в Discord

Многие считают, что хакеры сначала взломали учетные записи администратора, а затем получили доступ к альтернативной учетной записи администратора с помощью MEE6. Это помогло им рассылать сообщения веб-книги, скрывая скомпрометированную учетную запись администратора.

Компрометация бота Discord происходит в течение месяца после одного из крупнейших ограблений на мосту Ronin компании Axie Infinity, что привело к потере криптоактивов на сумму более 600 миллионов долларов. Недавняя череда нарушений безопасности подорвала доверие сообщества к игре, которая когда-то считалась революционным проектом для игрового мира.

Источник