Токены, связанные с проектами искусственного интеллекта (ИИ), снова растут, оседлав бычью волну более широкого рынка криптовалют.

Последний анализ Santiment также выявил аналогичную тенденцию. Результаты криптоаналитической платформы показали впечатляющий рост рыночной капитализации проектов искусственного интеллекта и больших данных.

Рыночная капитализация искусственного интеллекта и больших данных стремительно растет

Фактически, такие активы, как BOTTO, TOKEN и AGIX, за последнюю неделю выросли на впечатляющие проценты. Несмотря на снижение интереса публики, общая рыночная капитализация 100 крупнейших проектов в этом секторе существенно выросла на 7,3%.

Сантимент также подчеркнул отсутствие FOMO, что, по сути, предполагает потенциал дальнейшего роста цен, сигнализируя об привлекательной возможности для инвесторов внимательно следить за этими событиями.

🤖📈 Хотя в последние несколько дней #криптовалюта в основном не росла, следите за продолжающимся ростом рыночной капитализации проектов, связанных с #AI и #BigData.

Некоторые примечательные активы включают:
$BOTTO (+87% за прошедшую неделю)
$TOKEN (+87% за прошедшую неделю)
$AGIX (+40% за прошедшую неделю)

Несмотря на… pic.Twitter.com/yWHgGpy8hb

– Сантимент (@santimentfeed) 28 марта 2024 г.

Данные, собранные CoinMarketCap, показали, что только за последнюю неделю BOTTO заработал более 54%, что привело к росту его цены до 1,42 доллара. Такое ценовое действие привело к тому, что токен заработал более 200% ежемесячной прибыли.

Еще одним криптоактивом, связанным с искусственным интеллектом, который привлек внимание инвесторов, был TOKEN от TokenFi, объем продаж которого только за последний день превысил 70%. TOKEN получил серьезную поддержку от криптоторгового фонда DWF Labs для покупки актива на сумму 10 миллионов долларов в течение двухлетнего периода. Новое вливание капитала является частью усилий по разработке набора продуктов.

В SingularityNET (AGIX) также наблюдался аналогичный восходящий тренд, рост которого составил более 86% за последний месяц. На момент написания он торговался по цене 1,33 доллара.

Большое слияние

Одним из крупнейших катализаторов растущего оптимизма в отношении этих активов можно назвать объявление о слиянии трех проектов — Fetch.AI, SingularityNET и Ocean Protocol.

Это трио — одни из самых выдающихся игроков в секторах Web3 и искусственного интеллекта. Как сообщает CryptoPotato, сотрудничество направлено на объединение автономных агентов искусственного интеллекта Fetch.AI и инфраструктуры блокчейна с научно-исследовательскими усилиями SingularityNET, а также с инициативами Ocean Protocol по обмену данными и монетизации.

Платформы, основатели которых были одними из первых, кто внедрил ИИ, также стремятся создать альтернативу контролю крупных технологических компаний над разработкой, использованием и монетизацией ИИ.

Источник