8 марта правительство США переехало на 49 000 биткойнов на сумму 1 миллиард долларов, изъятых с шелковой дороги. Перевод сопровождался ценой Биткойна (BTC), снижающейся ниже 22 000 долл. США, а также заметным всплеском в ключевой метрике.

Но означает ли это, что трейдеры должны подготовиться к потенциальной волатильности цены BTC?

Метрика биткойнов CDD внезапно всплывает

Передача BTC, вероятно, вызвала значительный всплеск в метрике дни монеты Glassnode (CDD). Он измеряет взвешенное движение биткойнов в зависимости от времени, которое он был в последний раз перенесен с адреса.

CDD рассчитывается путем умножения количества биткойнов, передаваемого на количество дней, так как BTC был в последний раз добавлена ​​к адресу.

Вплеск в индикаторе CDD обычно предшествует волатильности цены, когда медведи обычно имеют небольшое преимущество. Некоторые долгосрочные инвесторы, однако, могут также переместить биткойн, чтобы использовать его для большего роста на рынке фьючерсов.

Дни монеты Glassnode уничтожены. Источник: GlassNode
Дни монеты Glassnode уничтожены. Источник: GlassNode

Данные биткойна в цепочке не показывают серьезных признаков распродажи

Но текущий всплеск CDD до двухмесячного максимума не обязательно предполагает, что ценовая перемещение от 1000 до 1500 долларов заваривается.

Например, данные притока обмена пока не показывают значительных шипов. Вместо этого около 5000 BTC (стоимостью около 100 миллионов долларов) было перенесено на биржах за последние 24 часа.

Объем Netflow от BTC до/от обменов. Источник: GlassNode
Объем Netflow от BTC до/от обменов. Источник: GlassNode

Таким образом, перевод в 215 миллионов долларов в Coinbase до сих пор имел незначительное влияние на цену. Однако, когда только около 20% переезжают на обмен из 49 000 BTC, риск повышения давления продаж остается.

BTC/USD Daily Price Chart. Источник: TradingView
BTC/USD Daily Price Chart. Источник: TradingView

В настоящее время пара BTC/USD торгуется выше поддержки от 21 500 до 21 950 долл. США, что обнадеживает для покупателей, несмотря на множество негативных новостей на этой неделе. Дальнейшее подтверждение прибудет с последовательной ежедневной ежедневной, заканчиваясь над этой областью поддержки.

Источник