Пришло время Брайану Армстронгу сделать свой ход. Пока другие руководители-миллиардеры пытаются по дешевке купить обанкротившиеся криптовалютные компании, глава Coinbase сосредоточил свои усилия на науке. Чтобы объявить о своих новых начинаниях, Брайан Армстронг посетил подкаст Тима Феррисса. В этом интервью он рассказал о глубоких темах, которыми занимаются компании, которые он будет финансировать. Однако не стоит заблуждаться. Настоящим объявлением было то, что Брайан Армстронг продает акции Coinbase.

Я делюсь этим, так как хочу, чтобы вы услышали это от меня.

- Брайан Армстронг (@brian_armstrong) 15 октября 2022 г.

В недавнем сообщении в Twitter генеральный директор Coinbase написал: "Я страстно желаю ускорить развитие науки и технологий, чтобы помочь решить некоторые из самых больших проблем в мире. Для этого я планирую продать около 2% своих акций Coinbase в течение следующего года для финансирования научных исследований и таких компаний, как NewLimit + ResearchHub". Что это за компании и чем они занимаются? Продолжайте читать, чтобы узнать.

Учитывая тревожное количество руководителей криптовалют, покидающих свои посты, важно, что Брайан Армстронг прояснил этот вопрос. "Во избежание сомнений, я намерен оставаться CEO Coinbase в течение очень долгого времени, и я по-прежнему настроен очень оптимистично в отношении криптовалют и Coinbase. Я полностью посвящаю себя развитию нашего бизнеса и продвижению нашей миссии, но я также рад внести свой вклад по-другому", - написал он в Твиттере.

Какие идеи так сильно волнуют Брайана Армстронга? Давайте узнаем.

Брайан Армстронг `s ResearchHub и NewLimit

Итак, Брайан Армстронг будет "финансировать научные исследования и такие компании, как NewLimit + ResearchHub". Что означают эти компании? Ну, ResearchHub - это "инструмент для открытой публикации и обсуждения научных исследований. Пользователи Researchhub получают вознаграждение в виде ResearchCoin (RSC) за публикацию, рецензирование, критику и сотрудничество в открытом режиме". Интересно, открытый аналитический центр с криптовалютным компонентом.

Со своей стороны, ResearchCoin является одновременно токеном полезности и токеном управления. "RSC дает пользователям возможность создавать вознаграждения, давать чаевые другим пользователям и получать право голоса при принятии решений в сообществе". Это их аккаунт в Твиттере.

С другой стороны, NewLimit занимается "лечением возрастных заболеваний для продления человеческого здоровья" и "разработкой препаратов эпигенетического перепрограммирования для лечения заболеваний с большими неудовлетворенными потребностями". Это их аккаунт в Твиттере. Эта компания занимается продлением жизни, но конкретику уловить сложнее. К счастью, NewLimit предлагает статью в блоге, автором которой является сам Брайан Армстронг и в которой он углубляется в рассматриваемую тему:

"NewLimit" начнет с глубокого изучения эпигенетических факторов старения и разработки препаратов, способных регенерировать ткани для лечения конкретных групп пациентов. Мы начнем с использования первичных клеток человека и референтных видов для разработки моделей машинного обучения о том, какие характеристики хроматина меняются с возрастом, какие из этих изменений могут быть причиной процесса старения, и, наконец, разработаем терапию, которая сможет замедлить, остановить или обратить этот процесс".

В том же сообщении в блоге мы узнаем, что компания была "основана Брайаном Армстронгом и Блейком Байерсом с целью продления человеческого здоровья". Таким образом, мы узнаем, что за обеими компаниями стоят деньги генерального директора Coinbase.

 Отношения между COIN и USDT на Bittrex | Источник: COIN/USDT на TradingView.com
Отношения между COIN и USDT на Bittrex | Источник: COIN/USDT на TradingView.com

Интервью с Тимом Ферриссом

Чтобы правильно начать свои новые начинания, Брайан Армстронг обратился к популярному подкасту Тима Феррисса. В нем он рассказал о причинах своих инвестиций. "Я думаю, что мы находимся в золотом веке программного обеспечения, когда делаются состояния. Но часть этого богатства, даже в криптовалюте, сейчас направляется в твердую науку, твердые научные проблемы, атомы, а не биты", - сказал он.

Что касается того, чем на самом деле занимается компания, Армстронг объяснил, что они пытаются "создать платформу, которая тестирует множество различных факторов транскрипции на разных типах клеток и использует машинное обучение для этого в непрерывном цикле". Он также рассказал о предпринимательском духе, стоящем за всем этим испытанием.

"Мы пытаемся помочь людям жить намного дольше, а не просто немного дольше. Но я думаю, что в любой хорошей лунной компании нужно иметь промежуточные вехи на этом пути. А промежуточные вехи - это, скорее, то, как мы можем заставить определенный тип клеток омолаживаться и становиться моложе?".

Спасибо @tferris, с которым я недавно говорил об этих интересах: https://t.co/0EUdzICfVV

- Брайан Армстронг (@brian_armstrong) 15 октября 2022 г.

Что касается ResearchHub, генеральный директор Coinbase подтвердил, что это "еще одна компания, которую я финансировал и пытался помочь запустить". Чем занимается эта компания? 

"Мы пытаемся облегчить людям сортировку всех миллионов статей, которые публикуются каждый год, чтобы найти наиболее значимые. Мы пытаемся помочь сделать такие вещи, как рецензирование, вопросы и ответы, комментарии, обратная связь вокруг исследований, более совместными с людьми".

И именно этим идеям Брайан Армстронг посвятит следующую часть своей жизни. Разумеется, одновременно занимая пост генерального директора Coinbase.

Изображение: Скриншот из этого видео | Charts by TradingView

Источник