BTG Pactual - один из крупнейших инвестиционных банков Латинской Америки - по сообщениям, выпустит свой собственный стаб -эпохи, чья стоимость будет привязана к американскому доллару.

Корпорация присоединилась к отрасли много лет назад, выпустив токен безопасности под названием Reitbz и представив в Бразилию обмен криптовалютами.

Последний толчок

Согласно Reuters, Banco BTG Pactual S.A. (более известный как BTG Pactual) укрепит свое присутствие в секторе цифровых активов, разработав стаб -эпохи под названием BTG DOL.

Актив будет доступен на Mynt (платформа криптовалюты банка) и привязан к официальной валюте Соединенных Штатов.

Организация описала предстоящий финансовый продукт как новый инструмент, который мог бы «долларизировать» портфели инвесторов. Он также пообещал предоставить «всю структуру безопасности для актива, такую ​​как надлежащая осмотрительность, борьба с отмыванием денег и процессы соответствия».

Марсель Монтейро - руководитель по операциям Mynt - похвалил разработку, заявив, что это будет 23 -й токен, поддерживаемый платформой, и единственный изданный им:

«Недавно мы запустили восемь новых активов. У нас уже есть 22 криптовалюты на платформе. Теперь у нас есть нашу собственную стабилую».

Mynt позволяет торговать с некоторыми из крупнейших криптовалют по рыночной капитализации, включая биткойн (BTC), эфир (ETH), Solana (SOL), полигон (MATIC), Полкадо (DOT), Cardano (ADA) и многое другое. Он также поддерживает вторую по величине Stablecoin-USD Coin (USDC).

Предыдущие набеги

В мае 2020 года BTG Pactual Dembed в сектор криптовалюты, выпустив токен на блокчейне TEZOS (XTZ). Известный как Reitbz, он подкреплен бразильской недвижимостью и принимает участие в предложениях токенов безопасности (STO). Андре Портилью - глава цифровых активов в BTG Pactual - сказал:

«Мы решили выпустить Reitbz в партнерстве с Фондом Tezos для проверки блокчейна Tezos, чтобы мы могли использовать эту технологию для выполнения более сложных будущих Stos. Мы уверены, что решение Tezos технически устойчива, и эта выдача позволяет нам гарантировать больше Ресурсы для инвестиций в REITBZ движутся вперед ».

Банк объявил в сентябре 2021 года, что откроет платформу под названием Mynt, чтобы предложить своим клиентам прямой доступ к криптовалютам. После представления новой организации в августе 2022 года Портилхо заявил:

«Crypto - это новая технология с большим потенциалом для трансформации, и она приносит как риски, так и возможности. Мы предлагаем прямой доступ к инвестициям в основные криптовалюты на рынке, простым и безопасным образом, в очень интуитивной и всеобъемлющей платформе, платформы, с финансовым содержанием и образованием ».

Источник