Крупнейшее бразильское платежное приложение PicPay переходит на криптовалюты, интегрируя услугу обмена криптовалют, позволяющую пользователям покупать биткоин (BTC) и эфир (ETH).

В среду компания официально объявила, что клиенты PicPay теперь могут покупать, продавать и хранить две основные криптовалюты, BTC и ETH, непосредственно в своем приложении. PicPay отметила, что ее выбор был обусловлен реальными возможностями использования этих цифровых активов, включая безопасность и многие другие преимущества. Компания заявила:

"Технология блокчейн, которая лежит в основе таких монет, как Bitcoin и Ethereum, уже используется в секторе недвижимости, страховой индустрии и даже на рынке искусства, посредством неиграбельных токенов".

Новая крипто-функция появилась благодаря партнерству с крупной крипто-компанией Paxos и позволяет клиентам использовать выпущенный Paxos стабильный монета USDP, обеспеченный долларами США. Выступая в качестве брокера и хранителя, Paxos известна сотрудничеством с некоторыми из крупнейших в мире традиционных финансовых компаний, таких как PayPal и Venmo.

Интеграция знаменует собой первый шаг PicPay по ознакомлению своих 30 миллионов клиентов с цифровыми активами и помогает им понять, как люди могут извлечь выгоду из потенциала растущего класса активов. Бразильское финтех-приложение работает над функцией, которая позволит их клиентам расплачиваться криптовалютой.

"PicPay - один из самых революционных игроков в сфере платежей в Бразилии, и наша цель - возглавить рост криптовалютного рынка", - сказал глава криптовалютного подразделения PicPay Бруно Грегори. Одной из основных задач, связанных с принятием криптовалют, является устранение их сложности путем расширения информации о технологии, чтобы каждый мог воспользоваться преимуществами нового класса активов, добавил он.

В последнее время принятие криптовалют в Бразилии набирает обороты, крупные местные криптовалютные компании, такие как Mercado Bitcoin, активно расширяют свою деятельность. Местные законодатели работают над введением благоприятного для криптовалют регулирования, инициировав законопроект о легализации криптоплатежей в июне 2022 года.

Источник