Рэй Юссеф, генеральный директор и соучредитель Paxful, сегодня привел в действие свой план по удалению Ethereum (ETH) с биржи, о котором он сообщил неделю назад. Биржа является одной из крупнейших в мире одноранговых криптовалютных торговых платформ, и Юссеф говорит, что на нем лежит большая ответственность перед 11,6 миллионами своих клиентов. Сегодня Юссеф написал в Твиттере:

Мы окончательно вытеснили Ethereum с нашей торговой площадки. 11,6 млн человек в большей безопасности. Честность превыше доходов. Кто следующий?

Генеральный директор Paxful далее пояснил: "Для победы нам нужен максимальный импульс за одним клиринговым слоем, и биткоин - единственная игра в городе. Это не инвестиционная стратегия, это человечество поднимается, чтобы освободить себя. ВСЕ ВМЕСТЕ!"

Мы наконец-то выкинули #ethereum с нашей торговой площадки. 11,6 млн человек в большей безопасности. Честность превыше доходов 🤝🏽 Кто следующий? pic.Twitter.com/JTJXa5RYJ8

- Рэй Юссеф (@raypaxful) 21 декабря 2022 г.

Причины, стоящие за решением анти-эфириума

В информационном бюллетене генеральный директор Paxful объяснил предысторию своего решения убрать Ethereum с биржи уже в 12:00 UTC в четверг, 22 декабря. Под лозунгом "Доход - это хорошо, но честность превыше всего" Юссеф назвал экономический апартеид "самой большой проблемой в мире".

По словам генерального директора Paxful, это "корень всех страданий человечества". Именно поэтому, как генеральный директор Paxful, он стремится к миру, "в котором биткойн освободит миллиарды людей, удерживаемых этой злой системой, особенно тех, кто неоправданно страдает, живя на Глобальном Юге".

По словам Юссефа, в конечном итоге есть три ключевых аргумента, почему ETH не поддерживает эту миссию (больше) и вреден для индустрии биткоина. Первая причина, на которую ссылается Юссеф, - это переход Ethereum от доказательства работы к доказательству доли.

"Доказательство работы - это инновация, которая делает биткоин единственными честными деньгами, в то время как доказательство доли сделало ETH по сути цифровой формой фиата", - утверждает генеральный директор Paxful.

Ссылаясь на цензуру Tornado Cash и Ethereum Foundation, Юссеф продолжает утверждать, что ETH контролируется небольшой группой людей, а "однажды вам понадобится разрешение на его использование".

Третий аргумент - это мошенничество, которое появилось благодаря возможностям Ethereum. Хотя Юссеф признает, что ETH имеет "некоторую полезность для реальных случаев использования", он говорит, что токены, порожденные Ethereum, - это мошенничество, которое "лишило людей миллиардов".

В конечном итоге, события последних лет отбросили биткоин-индустрию на годы назад. "Они украли у Биткойна ценный импульс и стоили нам нескольких лет работы", - пояснил Юссеф.

Цена Ethereum вблизи ключевого сопротивления

Решение Paxful, скорее всего, вызовет немало споров в криптосообществе, в то время как в рядах биткоин-майнеров оно встретит аплодисменты.

Между тем, многие эксперты, включая Майка Макглоуна из Bloomberg Intelligence, предсказывают, что ETH может превзойти и даже перевернуть крупнейшую криптовалюту по рыночной капитализации на следующем бычьем рынке, по крайней мере, временно.

На момент публикации ETH торговался на уровне $1 215. Таким образом, цена находится чуть ниже ключевого сопротивления на отметке $1 220.

Цена ETH, 4-часовой график
Цена ETH, 4-часовой график
Featured image from Kanchanara / Unsplash, Chart from TradingView.com

Источник