Канадская провинция Британская Колумбия приостановила на 18 месяцев рассмотрение новых заявок на подключение к электричеству от криптовалютных майнеров, чтобы поддержать климатические и экономические цели провинции.

Быстрые факты

  • Правительство Британской Колумбии заявило, что оно надеется, что приостановка будет способствовать ослаблению ограничений на электроэнергию в провинции, пока ее главный дистрибьютор электроэнергии, BC Hydro, будет иметь больше времени для создания постоянной нормативной базы для криптодобычи, взаимодействуя с местной промышленностью.
  • "Майнинг криптовалют потребляет огромное количество электроэнергии... и при этом создает очень мало рабочих мест в местной экономике", - сказала Джози Осборн, министр энергетики Британской Колумбии.
  • Министерство энергетики, шахт и низкоуглеродных инноваций Британской Колумбии сообщает, что 21 криптодобытчик в настоящее время запрашивает в общей сложности 1 403 мегаватта, что может обеспечить электроэнергией около 570 000 домов в год.
  • Семь существующих проектов по добыче криптовалют и еще шесть, которые уже продвинулись в процессе подключения к электричеству, не будут затронуты приостановкой, сказали в министерстве. В общей сложности они потребляют 273 мегаватта.
  • Около 87% электроэнергии в Британской Колумбии вырабатывается за счет гидроэнергетики, что вызвало "беспрецедентный интерес" со стороны криптодобытчиков, согласно данным провинции. 
  • Ограничения помогут поддержать CleanBC, кампанию Британской Колумбии, которая поощряет различные местные отрасли промышленности к более чистой работе для снижения выбросов углекислого газа, заявило правительство.

Источник