20 сентября группа британских политиков выступила в метавселенной перед мировыми лидерами, собравшимися в 51 стране, и изложила свое видение развития блокчейна и Web3-индустрии Соединенного Королевства.

На встрече, посвященной метаверсу, восемь британских лордов и политиков выступили перед мировыми лидерами, обсудив возможности и проблемы, связанные с развитием технологии Web3

Натали Элфик (Natalie Elphicke), член парламента и председатель новой Всепартийной парламентской группы (APPG) по технологиям блокчейн, появилась в метавселенной в виде своего уникального аватара, где подчеркнула важность следующей итерации интернета:

"Web3 представляет собой смену парадигмы, которая переосмысливает саму ткань Интернета".

Как председатель APPG по технологиям блокчейн, я был рад, что я и Аватар Натали смогли присоединиться к Глобальному саммиту Британской ассоциации блокчейна сегодня и выступить с основным докладом - в метавселенной. @Brit_blockchain @APPGBlock pic.Twitter.com/hDriQA5rAv

- Natalie Elphicke MP (@NatalieElphicke) September 20, 2023

В своем выступлении Элфике заявила, что Великобритания имеет потенциал стать "умной страной" с поддержкой блокчейна, но отметила, что страна "отстает от конкурентов" в обеспечении рабочих мест, связанных с блокчейном.

Первым национальным приоритетом Великобритании является развитие индустрии Web3 и планирование рабочей силы, сказала она и добавила:

"Частично это связано с тем, чтобы сделать Великобританию привлекательным центром для основателей Web3, разработчиков, программистов и компаний, которые хотели бы здесь работать".
Метаверсионный аватар Натали Элфике. Источник: APPG
Метаверсионный аватар Натали Элфике. Источник: APPG

Элфике призвала к увеличению числа национальных дорожных карт по блокчейну и сотрудничеству между странами, отметив, что на данный момент дорожные карты опубликованы менее чем в 12 странах.

По ее словам, еще одним приоритетом является реализация Национальной дорожной карты по блокчейну, опубликованной в 2021 году. Дорожная карта ставит перед собой задачу создания "цифровой нации" на основе блокчейна с применением технологии для смягчения последствий изменения климата, создания сетей промышленного симбиоза и программ цифровой идентификации.

Метаверсионный аватар Натали Элфике. Источник: APPG
Метаверсионный аватар Натали Элфике. Источник: APPG

Она также упомянула систему DeFi, заявив, что она создает "уникальные проблемы и возможности для регуляторов и политиков", а затем добавила, что "обеспечение прозрачности, проверяемости и подотчетности в этих экосистемах имеет первостепенное значение".

Политик от Консервативной партии также рассказал о токенизации реальных активов. "То, что наш мир токенизируется, не вызывает сомнений", - сказала она и добавила: "Физические активы токенизируются, и дальше эта тенденция будет только расти".

Однако 19 сентября через парламент прошел законопроект о безопасности в Интернете, направленный на регулирование некоторых британских интернет-сервисов, в том числе и деятельности в метавселенной.

Журнал: Действительно ли Metaverse получилась похожей на `Snow Crash`?

Источник