В то время как в Великобритании продолжается борьба с криптовалютами, еще один уличный банк активизировал свои усилия по ограничению использования цифровых активов своими клиентами. 

Группа Natwest, как сообщается, ограничила ежедневную сумму, которую ее клиенты могут отправлять на криптовалютные биржи, из-за опасений по поводу инвестиционных афер и мошенничества, согласно сообщению агентства Reuters от 29 июня. Однако не сообщается, каковы эти новые ограничения в отношении переводов в фиатной валюте.

Временное ограничение было введено 24 июня. Ограничение касается нескольких криптовалютных бирж, включая Binance.  Уличный банк утверждает, что обслуживает 19 миллионов клиентов в Великобритании.

Представитель NatWest заявил, что в последнее время наблюдается высокий уровень мошенничества с криптовалютными инвестициями, нацеленного на его клиентов, особенно через социальные сети, addi:

"Чтобы защитить наших клиентов от преступников, использующих эти платформы, мы временно сокращаем максимальную дневную сумму, которую клиент может отправить на криптовалютные биржи, а также блокируем платежи небольшому количеству фирм, занимающихся криптовалютными активами, где мы наблюдали особенно значительные уровни ущерба от мошенничества для наших клиентов".

Ограничения, введенные NatWest, появились в то время, когда британский финансовый надзорный орган Financial Conduct Authority (Fca) ужесточает контроль за нерегулируемыми криптовалютными торговыми платформами.

В апреле банк заявил, что откажется обслуживать бизнес-клиентов, принимающих оплату в криптовалютах, таких как биткоин, которые британский кредитор отнес к категории "высокого риска".

20 июня британская финансовая организация TSB Banking Group объявила, что запретит своим 5,4 миллионам клиентов покупать криптоактивы.

Ограничения не ограничиваются крупными банками. В понедельник, 28 июня, Binance приостановила работу популярного провайдера местных платежей Faster Payments для своих клиентов из Великобритании, что еще больше ограничило возможности перевода фунтов стерлингов на биржу и с биржи.

Источник