Биткойн (BTC) вернулся ниже 28 000 долларов, так как отсчет времени до ежемесячного закрытия держит всех в ногах.

BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

200-недельная линия тренда среди популярных целей цен BTC

Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показывают, что BTC/USD упали до двухдневных минимумов в размере 27 533 долл. США 31 марта.

Скромный отскок означает, что пара торгуется со скоростью около 27 800 долларов на момент написания, поскольку трейдеры отмечают наиболее важные уровни поддержки и сопротивления в будущем.

Для Crypto Tony текущая часть торгового диапазона биткойнов является ключевой, так как 27 700 долл. США образуют уровень равновесия (уравнение) и ключевую поддержку, которую должны сохранить быки.

«27 700 долл. США - это уровень (уравнение), который вы должны посмотреть в эти выходные, если вы в настоящее время находитесь в свежем длинном положении. Те, кто со мной на некоторое время назад, мы не волнуемся, если не потеряем этот диапазон», - частично написал он частично его последнего анализа в Твиттере в день.

На сопровождающем диаграмме показана верхняя, нижняя и уравнение для BTC/USDT на Binance.

Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Crypto Tony/Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Crypto Tony/Twitter

Продолжая популярное повествование, Filbfilb, соучредитель Trading Suite Decentrader, сказал, что он считает, что 200-недельная скользящая средняя биткойна (WMA) около 25 500 долларов будет «передовым пробежком».

Это приведет к двухнедельным минимумам, когда быки хотят избежать переворачивания поддержки/ сопротивления 200 Втм-что-то, что произошло в середине 2012 года и предшествовало месяцам недостатка.

Я полагаю, что 200-недельная MA будет пробежать по следующим причинам:

- Уже увидев доказательства этого
- Люди не хотят говорить о риске обмена
- Люди не хотят говорить о риске стаблекана
- Рынок позиционируется коротким и отчаянным для выхода

- Filbfilb (@filbfilb) 30 марта 2023 г.

Учитывая сопротивление высокой временной (HTF), которая теперь прямо выше спотовой цены, то в то же время, товарищ по заслуживанию доверия трейдеры, предоставлял подписчиков о том, чтобы оставаться быличими на девятимесячных максимумах.

"Тебе не разрешено становиться бычьим на максимумах в значительном сопротивлении HTF. Теперь, когда мы проверяем наш первый фактический уровень поддержки на недостатке, вам разрешено получить немного бычьей. Если мы собираемся снова пойти на максимумы, мы снова должен продержаться здесь », - сказал он, сказав.

Недостативные целевые показатели составляют 22 000-23 000 долл. США, при этом от 25 000 до 26 000 долл. США в качестве менее радикальной цели должны удерживаться на рынке.

«Красная область над нами представляет собой сопротивление HTF и еженедельное предложение, которое до сих пор остается непроверенным. Было бы логично проверить эту область до более крупной коррекции в 22-23K BTC»,-продолжил криптореал Credibile на сопроводительной таблице.

«Это не означает, что это должно произойти, но если мы сделаем митинг отсюда обратно к максимумам, больше не переключают мега -бычьи в сопротивление».
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: заслуживающий доверия крипто/Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: заслуживающий доверия крипто/Twitter

Структура рынка биткойнов "сдвинулась"

Концентрируясь на ежемесячном закрытии, аналитический счет Tedtalksmacro предложил более оптимистичный угол.

Он утверждал, что в более длительные сроки Биткойн «по-настоящему изменил» свою структуру, чтобы произвести чистый разрыв с медведем на месте с момента его последних рекордных максимумов в ноябре 2021 года.

«Биткойн делает все возможное, чтобы рекламировать тех, кто хочет войти + держать в следующем цикле выше. На еженедельном диаграмме его напечатали свои первые более высокие максимумы (HH) с 21 ноября и первый более высокий уровень (HL) с 22 января, "Он суммировал.

«Трейдеры теперь имеют явное признание и могут сократить длины при принятии обратно в диапазон ниже 24 тыс. Структура рынка хорошо и по -настоящему изменилась».
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Тед/Твиттер
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Тед/Твиттер

Источник