Биткойн (BTC) подходил к 24 000 долл. США на улице Уолл -стрит 16 февраля после свежих макроэкономических данных из оценок Соединенных Штатов.

BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

Горячие рынки DATA PPI US PPI "Rattles"

Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показали, что BTC/USD обращались с некоторыми из своих последних успехов в день, торгуя около 24 400 долларов на Bitstamp на момент написания.

Пара получила 24 895 долларов на BitStamp в одночасье, отметив самые высокие уровни за шесть месяцев, так как неожиданный митинг, по-видимому, вырвал многих трейдеров за то, что он не ограбил.

В течение двух дней до 16 февраля на биткойнах было ликвидировано 80 миллионов долларов на короткие позиции, а 15 февраля - 65 миллионов долларов - больше всего за один день с 20 января.

BTC ликвидация. Источник: Coinglass
BTC ликвидация. Источник: Coinglass

Печать индекса цен (PPI) в США на январь, тем не менее, погасил некоторые волнения в активах риска, поскольку он показал, что цены увеличиваются больше, чем ожидалось в годовом исчислении.

Композитный индекс S & P 500 и Nasdaq снизился на 1,1% на момент написания.

«Некоторые признаки экономического ослабления в современных макро -данных», - пишет инвестиционные ресурсные ресурсы сделок в части реакции в Твиттере, также отметив, что данные о безработице были ниже ожидаемых 200 000 претензий на неделю.

Рынки гремели горячими данными PPI в США. US PPI для Яна был горячим (горячее, чем CPI несколько дней назад), с заголовком +0,7% мамы против +0,4%, PPI YOY - 6% против 5,4% ожидаемых. Основной и PPI Core US также разочарован с ожидаемой мамой с 0,6% против +0,2%, 4,5% в годовом исчислении против 4% ожидается. pic.Twitter.com/ie7swvcm8q

- Хольгер Зшаэпиц (@Schuldensuehner) 16 февраля 2023 г.

В шаге с снижением акций индекс доллара США (Dxy) продемонстрировал обновленную силу, поднявшись выше 104,1 до самых высоких уровней с первой недели года.

«Все еще продолжаясь, как и ожидалось, до сих пор видела перерыв и переворачивается D1, глаза D1 200 EMA в области 104.5-104.7, как обсуждалось последние пару недель»,-написал популярный трейдер Пьер в обновленных мероприятиях.

Индекс доллара США (DXY) 1-дневная диаграмма свечей. Источник: TradingView
Индекс доллара США (DXY) 1-дневная диаграмма свечей. Источник: TradingView

Что в смерти

Между тем, в форме 50-недельных линий тренда сталкивались с биткойнами, в форме 50-недельных линий тренда, они только что напечатали свой первый в истории «Крест смерти» в предупреждении для Быков.

Однако для участника Cointelegraph Michaël van de Poppe была причина не обращать слишком большого внимания к явлению после медвежьего рынка 2022 года.

«Смертельный Крест происходит только на основе исторических ценовых мероприятий», - сказал он подписчикам Twitter 15 февраля.

«Весь медвежий рынок прошлого года, это наконец входит на этот крест. Лучшее, что связано с такой вещью - это долго, а не коротко».
BTC/USD 1-недельная диаграмма свечей (Bitstamp) с 50, 200 мА. Источник: TradingView
BTC/USD 1-недельная диаграмма свечей (Bitstamp) с 50, 200 мА. Источник: TradingView

Крипто -трейдер Crypto Тони суммировал настроение среди более консервативных участников рынка.

В обновлении после последних местных максимумов он утверждал, что во многом зависел от поведения биткойнов около 25 000 долларов.

«Моя главная цель на этой 5 -й волне составляет 25 000 долларов, так как это также предварительно неиспользованный максимум», - объяснил он вместе с диаграммой.

«Отсюда мы получим больше понимания, действительно ли мы находимся в плоской медвежьей коррекции, или это начало чего -то более захватывающего».
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Crypto Tony/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Crypto Tony/ Twitter

Источник