Биткойн (BTC) продолжает стремиться к бычьим концу февраля, поскольку ежемесячное закрытие начинается еще на неделе.

Самая большая криптовалюта, похоже, собирается сохранить свои выгоды, поскольку она закрывает второй месяц 2023 года - и сохраняет надежды Быков в процессе.

Могут ли хорошие времена? Предстоящая неделя может означать время принятия решения для ключевой области ценовой действия BTC около 25 000 долларов.

Аналитики присматривают за прорывом на 30 000 долларов, если поддержка может стать более постоянной, в то время как опасения, тем не менее, остаются в том, что поездка обратно к сопротивлению, восстановленное в январе, все еще находится на картах.

На фоне тихой недели для макроэкономических данных любые катализаторы для определения того, может ли BTC/USD вверх или вниз, могут поступать изнутри самого Биткойна.

Одно можно сказать наверняка, данные в цепочке показывают, что долгосрочные биткойн-ходлеры пока не настроены на продажу, и по текущим ценам продолжают добавлять к своему мнению BTC.

Cointelegraph рассматривает некоторые из основных факторов, которые следует иметь в виду, когда дело доходит до того, что Биткойн может сделать на следующей неделе.

Биткойн ежемесячно закрытие исключает

Это выглядело в выходные дни, но Биткойн сумел избежать серьезного восстановления и изменился вверх на новую неделю.

Еженедельное закрытие около 23 500 долларов была музыка для ушей тех, кто стремится увидеть бычий отскок раньше, чем позже.

«BTC удалось вернуться выше уровня ~ 23400 долл. США, который является максимумом макро -ежемесячного диапазона», - пояснил популярный трейдер и аналитик Рект Капитал.

«Это то, что BTC должен продолжать делать для бычьей предвзятости, так как февраль приближается к своей цели. Предстоящее ежемесячное закрытие будет очень интересным».
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Rekt Capital/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Rekt Capital/ Twitter

На текущих уровнях BTC/USD вырос на 1,25% в феврале 2023 года - скромный по историческим стандартам, но все же заметный в сохранении успехов в год.

Для Rekt Capital март отмечает реальный месяц для BTC/USD, когда он приближается к долгосрочной линии тренда, разрыв, который будет сигнализировать полное изменение тренда.

«Февраль приближается к своему близкому и действительно не слишком большому волнению для BTC, как исторически имело место для предварительной ежемесячной свечи»,-продолжил он.

«Учитывая, как макросниженная тренда является наклонной линией тренда, цена прорыва для BTC будет немного ниже в марте ~ 24500 долларов».
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Rekt Capital/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Rekt Capital/ Twitter

Дальнейший пост подтвердил 25 000 долларов в качестве уровня, чтобы сломать, чтобы «подтвердить» макропренд.

Крипто-трейдер Crypto Chase был более категоричным в отношении краткосрочного ценового действия. В твиттере на ночь он также отметил 25 000 долларов в качестве линии на песке.

«Идеальный тег 22,7 и отскок. Двигается на выходных, хотя ... я не удивлюсь, увидев еще один повторный тест 0,618 или 3 -й поездки», - прокомментировал он о минимумах выходных.

«В этот момент это становится для меня или сломается. Держись, и мы все еще можем увидеть 25K+ liq, потерять его и 20K в следующий раз».

#Bitcoin

4H Диаграмма - краткосрочная бычья переворот PIC.Twitter.COM/UKJN3KOQIH

- Stockmoney Lizards (@stockmoneyl) 26 февраля 2023 г.

Торговый ресурс Stockmoney Lizards Тем временем описал «краткосрочное обращение бычьего» как для индекса цены, так и для относительной силы (RSI) в 4-часовом диаграмме, поскольку выходные пошли на конец.

Macro Focus переключается на ликвидность центрального банка

В освежающем изменении в предыдущие две недели макроэкономические данные США будут более подавлены в начале марта.

Однако, как сообщалось, Cointelegraph аналитики все чаще рассматривают релизы аналогов из Азии как потенциального влияния цены BTC.

Инъекции ликвидности центрального банка - контраст с Федеральной резервной системой - остаются ключевой темой.

«Глобальная ликвидность - прогнозируется, что в 2023 году выросла, но недавно отступила», - написал популярный комментатор Tedtalksmacro в этот день.

« - Китай внесла ~ 450 млрд долларов на денежные рынки в течение декабря + январь - ликвидность США имеет фиксированную подкладку, государственная ликвидность в последнее время опередила QT. Рынки являются продуктом ликвидности * Аппетит риска».
Таблица сравнения ликвидности макрос. Источник: Tedtalksmacro/ Twitter
Таблица сравнения ликвидности макрос. Источник: Tedtalksmacro/ Twitter

Tedtalksmacro, тем не менее, выделил потенциальный контр -контртренд в форме центрального банка Японии, Банка Японии (BOJ), который, как он предупредил, может еще прибегнуть к финансовому ужесточению для ужесточения инфляции.

«В пятницу на прошлой неделе японская основная инфляция была напечатана на самом высоком уровне с 1981 года -> разжигает спекуляции, что BOJ должен будет ужесточиться после многих лет чрезвычайно легкой денежно -кредитной политики», -отметил он.

Сравнивая результаты макроссовых активов с криптографией после печать данных по индексу потребительских цен (CPI), он добавил, что крипто -активы остаются «упрямыми», несмотря на то, что другие начинают продвигаться выше.

Таблица сравнения активов макро. Источник: Tedtalksmacro/ Twitter
Таблица сравнения активов макро. Источник: Tedtalksmacro/ Twitter

Анализованная платформа Mosaic Asset была сосредоточена на потенциале для ФРС для повышения контрольных процентных ставок, чем ожидалось на его мартовском собрании.

«Не имея никаких признаков того, что экономика замедляется, и еще один отчет о инфляции, который стал горячее, чем ожидалось на прошлой неделе… это усиливает давление на Федеральную резервную резерв, чтобы продолжать в походах быстрее и дольше, чем ожидают рынки», - написал он в последнем издании его серии обновлений, «рыночная мозаика», 26 февраля.

"Вы можете увидеть, что это отражено в шансах на величина следующего повышения ставки, где рыночные оценки в настоящее время способствуют увеличению еще на 0,25%. Но взгляды быстро перемещаются до возможности 0,50%, причем больше на пути, в то время как ставки остаются выше за дольше ".

Согласно инструменту FedWatch 'CME Group, шансы на повышение 0,5% вместо 0,25%, наблюдаемых в феврале, в настоящее время составляют 27,7%.

Диаграмма вероятностных вероятностей FED FED. Источник: CME Group
Диаграмма вероятностных вероятностей FED FED. Источник: CME Group

Продавцы видят первую неделю чистых убытков в 2023 году

В то время как биткойн может вырос более чем на 40% с начала года, дорога к восстановлению для среднего ходлера остается хрупкой.

Это является завершением последних данных исследовательской фирмы Santiment, которая показывает, что смешанная цена BTC на прошлой неделе по -прежнему удалось донести чистые реализованные убытки среди продавцов.

Эфир (ETH) увидел то же самое явление, которое разыгрывается, отмечая первую неделю в 2023 году, когда продавцы проиграли.

«Bitcoin & Ethereum оба заставляют больше торговцев с убытком, чем с прибылью на этой неделе, первой такой недели в 2023 году», - прокомментировал Сантимент.

«Исторически, как только толпа выходит из своих позиций чаще в утрате, днище с большей вероятностью формируется».
Биткойн, Эфириум реализовал аннотированные потери. Источник: Santiment/ Twitter
Биткойн, Эфириум реализовал аннотированные потери. Источник: Santiment/ Twitter

Удача продавцов контрастирует со стратегией, которая все еще прочно действует для долгосрочных держателей, которые продолжают добавлять на свои позиции BTC.

Согласно аналитической фирме On-Chain Glassnode, в эти выходные изменение чистой позиции Hodlers достигло нового четырехмесячного максимума, отражая скорость, с которой происходит накопление.

Биткойн Ходлер. Источник: GlassNode/ Twitter
Биткойн Ходлер. Источник: GlassNode/ Twitter

Кроме того, процент поставки BTC, который в настоящее время бездействует в течение не менее пяти лет, сейчас выше, чем когда -либо прежде, на уровне 28,24%.

Биткойн % предложение последнего активного диаграммы 5+ лет назад. Источник: GlassNode/ Twitter
Биткойн % предложение последнего активного диаграммы 5+ лет назад. Источник: GlassNode/ Twitter

Доход от биткойнов достигает 8-месячного высокого уровня

В настоящее время в целом аналогичная ситуация наблюдается среди шахтеров биткойнов.

Здесь данные GlassNode показывают, что на 30-дневной основе шахтеры держат больше BTC, чем продают, но текущие цены сохраняют тенденцию ненадежными.

Несмотря на то, что это не потребует значительного снижения цен, чтобы перевернуть его к чистым продажам, текущие условия остаются намного более здоровыми, чем те, которые наблюдались в предыдущие месяцы.

Биткойн -шахтерский сетка. Источник: Glassnode
Биткойн -шахтерский сетка. Источник: Glassnode

Серебряная подкладка содержится в виде дохода шахтеров, что, хотя и скромно, тем не менее, на самом высоком уровне за восемь месяцев.

Биткойн -шахтер. Источник: GlassNode/ Twitter
Биткойн -шахтер. Источник: GlassNode/ Twitter

Доходы помогли в отношении ординал, которые в феврале перешли отметки в 1 миллион долларов.

Порядки, выплачиваемые майнерам биткойнов, пересекают 1 млн. Долл. США

Что такое порядка - его произвольные данные, хранящиеся на блокчейне BTC, в адрес taproot. Размеры блоков BTC были подняты до 4 МБ на блок, что позволяет хранить данные, такие как NFT в виде изображений. pic.twitter.com/yz0rm9kblt

- Джек Левин (@mrjacklevin) 18 февраля 2023 г.

Несмотря на то, что ординалы, приводящие к «полному меморандуму» для биткойнов, было отмечено на прошлой неделе, шахтеры все еще удалось его очистить, показывает Glassnode.

Биткойн Мемпульская диаграмма. Источник: Glassnode
Биткойн Мемпульская диаграмма. Источник: Glassnode

Для биткойн -китов это начало 2020 года

Они могут нести ответственность за некоторые интересные события в книгах по обмену, но номера биткойнов на самом деле сокращаются.

С ценовым действием все еще на 65% ниже за все время, крупнейшие инвесторы биткойнов еще не решили, что сейчас самое время вернуться на рынок.

Согласно GlassNode, числа китов в настоящее время находятся на самом низком уровне за три года - всего 1 663 уникальных организации теперь контролируют 1000 BTC или более. Три года назад, в феврале 2020 года, Биткойн торговался менее 10 000 долларов.

GlassNode определяет уникальную сущность как «кластер адресов, которые контролируются одной и той же сетевой сущностью».

На пике в феврале 2021 года было 2161 таких китовых организаций.

Биткойн -киты диаграмма. Источник: Glassnode
Биткойн -киты диаграмма. Источник: Glassnode

«Кластеры» деятельности транзакций китов, тем не менее, могут дать представление о поддержке и сопротивлении, даже с истощенными номерами китов.

Как отмечает ресурс мониторинга Whalemap, 23 000 долларов остаются ключевым центром благодаря этому китовому фактору в этом месяце.

BTC пробился сквозь сопротивление пузырьков

Теперь это будет наша поддержка в случае, если мы начнем падать

27 100 долл. США, кажется, самая близкая цель по словам Onchain на пути вверх

Чувство BTC Performance Today Pic.twitter.com/focag9ebfx

- Whalemap (@whale_map) 15 февраля 2023 г.

Источник