Несмотря на рост рыночной капитализации, который свидетельствует о возможном возвращении инвесторов, крупные крупные криптовалюты по-прежнему считаются недооцененными. В твите, опубликованном сегодня блокчейн-аналитической компанией Santiment со ссылкой на MVRV Z-score, монета Binance (BNB) является единственной переоцененной криптовалютой среди токенов с большой рыночной капитализацией.

Биткоин (BTC), Ethereum (ETH), Ripple (XRP), Cardano (ADA), Dogecoin (DOGE), Polygon (MATIC), Shiba Inu (SHIB), Uniswap (UNI) и Chainlink (Link) по-прежнему сильно недооценены.

Ценовые перспективы BTC, ETH и недооцененных крупных капиталов

Santiment сообщил, что BTC, ETH, XRP, ADA, DOGE, MATIC, SHIB, UNI и LINK недооценены. Однако, несмотря на неутешительный результат, каждая из них все же стала частью глобального ралли криптовалютного рынка или "мини бычьего бега", наблюдавшегося в течение последних недель.

За последние семь дней стоимость BTC и ETH выросла более чем на 10%, соответственно. На момент написания статьи обе криптовалюты выросли на 2% за последний час, а объем торгов BTC за 24 часа превысил $39 млрд, а ETH - $6 млрд.

Другие крупные капиталы, такие как XRP и ADA, также продемонстрировали значительное движение цены в сторону повышения за последние недели. За последние 14 дней XRP выросла на 15%, а ADA - на 25% за тот же период.

Примечательно, что ADA не впервые появляется в списке недооцененных криптовалют Santiment. В прошлом месяце криптоаналитическая платформа поделилась анализом, в котором указывалось, что родной токен Cardano недооценен, несмотря на агрессивное накопление от акул и китов, имеющих от 100 тыс. до 10 млн токенов ADA.

BTC, ETH недооценены | Источник: Santiment
BTC, ETH недооценены | Источник: Santiment

Мемекоины, такие как DOGE и SHIB, не остались в стороне от глобального ралли: за последние 14 дней они выросли на 13% и 35% соответственно. MATIC, UNI и LINK также продемонстрировали бычий тренд за последнюю неделю, поднявшись на 19%, 13% и 14%, соответственно, за последние две недели.

Монета Binance (BNB) становится переоцененной?

Хотя, просто глядя на это, переоцененность BNB по сравнению с другими крупными капиталами, такими как BTC и ETH, может показаться совершенно невероятной. Тем не менее, потенциал BNB доказал, что монета заслуживает переоценки. В конце прошлого года, после краха FTX, BNB пережил общеиндустриальный FUD, который обрушил его стоимость более чем на 10%, отправив его с торговой цены в $300 до уровня ниже $250.

Несмотря на пугающий FUD, BNB выстоял, так как курс токена не сильно упал, как ожидалось. Более того, с начала года BNB выбрал "бычий" путь, поднявшись почти на 15% за последние две недели. BNB также вырос на фоне квартального отчета, который состоялся во вторник, и до сих пор отказывается от движения к откату.

Цена BNB движется в боковом направлении на 4-часовом графике. Источник: BNBBUSD на TradingView.com
Цена BNB движется в боковом направлении на 4-часовом графике. Источник: BNBBUSD на TradingView.com

Однако на момент написания статьи цена BNB снизилась на 1,2% за последние 24 часа. В результате ее текущая рыночная цена находится в зоне $288 при 24-вершинном максимуме в $296,33 и объеме торгов в $550,3 млн за тот же период.

Изображение с Unsplash, график с TradingView

Источник