Основатель и генеральный директор Morgan Creek Capital Management считает, что следующий рыночный цикл Биткойна может привести к тому, что актив соперничает с золотом по рыночной капитализации и торгуется более чем за 200 000 долларов.

Выступая на торговой нации CNBC 9 мая, Марк Юско сравнил быстрое внедрение Биткойна с ростом компаний FAANG — Facebook, Apple, Amazon, Netflix и Google.

"Это сеть, и сети растут экспоненциально. Это самая быстрая сеть в истории стоимостью в триллион долларов, прямо по пятам за фаангами, которые заняли, знаете ли, от 15 до 20 лет, в зависимости от того, на какую из них вы смотрите."

Прогноз цен Юско основан на его предположении, что Биткойн будет соперничать с золотом по "денежной стоимости" - концепции, полученной из золотого стандарта, где валюта страны или фиатная валюта имеет стоимость, непосредственно связанную с золотом. Он заявил: "Если денежная стоимость золота составляет 4 триллиона долларов, то цифровое золото должно увеличиться до этой суммы."

С учетом того, что BTC переходит из рук в руки примерно за 59 000 долларов, а рыночная капитализация Биткойна на момент написания статьи составляла примерно 1,1 триллиона долларов, прогноз Юско предполагает, что в будущем биткойн может торговаться по крайней мере за 235 000 долларов.

Инвестиционный менеджер предсказал, что Биткойн станет протоколом базового уровня для Интернета ценности, сравнив Биткойн с протоколом управления передачей/Интернет — протоколом или TCP/IP-стандартным протоколом, позволяющим компьютерам подключаться и обмениваться данными через Интернет.

Когда его спросили о других протоколах или криптоактивах, таких как Ethereum, Litecoin и Dogecoin, которые достигли своих рекордных максимумов за последние пару дней, он заявил, что есть место для большего. Однако, не поклонник ДОЖА, добавил Юско:

"Есть тысячи монет, и ДОЖ относится к этой категории, которые действительно бесполезны, это просто служебные токены, которые не имеют базовой ценности или варианта использования, и они в конечном итоге исчезнут."

На момент написания статьи Биткойн торговался на 1,7% выше в тот день на уровне 59 200 долларов, Ethereum был на рекордно высоком уровне выше 4000 долларов, но DOGE рухнул после того, как пометил новые рекордные максимумы после упоминания Илона Маска в прямом эфире в субботу вечером.

Источник