Биткойн упал почти до 43 000 долларов за последние 24 часа, но сумел компенсировать большую часть потерь и в настоящее время снова приближается к 44 000 долларов.

Напротив, большинство альтернативных монет продолжают терять свои позиции: ADA, MATIC, UNIS и SHIB снова теряют более 5% в день.

BTC успокаивается на уровне $44 тыс.

Основная криптовалюта столкнулась с повышенной волатильностью в начале нового года: во вторник произошел резкий скачок цен почти до 46 000 долларов, а днем ​​позже произошел резкий отказ, который подтолкнул ее вниз почти на пять тысяч.

Все это произошло на фоне продолжающихся сообщений о том, действительно ли Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрит спотовый биткойн-ETF. Поскольку большинство экспертов опровергли информацию FUD о том, что агентство планирует отклонить все текущие заявки, BTC начал восстанавливаться и к четвергу подскочил выше $44 000.

Однако там он потерпел неудачу и к концу недели опустился еще несколько раз. К моменту наступления выходных курс BTC успокоился и с тех пор остается в узком диапазоне между 43 250 и 44 500 долларами.

Источник