За последнюю неделю в Биткойне было много бычьих в цепочке и технических сигналов. Однако, достигнув значительного уровня сопротивления на уровне 24 тыс. Долл. США, произошла битва между быками и медведями. Основной вопрос заключается в том, является ли это началом бычьего рынка или просто бычьей ловушки.

Технический анализ

Шаян

Ежедневная диаграмма

Биткойн импульсивный восходящий тренд был остановлен психологически значимым уровнем сопротивления 24 тыс. Долл. США. Между тем, цена вступила в стадию консолидации, напечатав несколько больших теней на диаграмме свечей.

Эта структура подразумевает, что на этом решающем уровне произошла битва. Победитель определит среднесрочное направление. В случае прорыва от упомянутого уровня рынок может внезапно вспыхнуть.
С другой стороны, 50-дневная скользящая средняя претендовала на 100-дневную скользящую среднюю примерно в 18,7 тыс. Долл. США, что является определенным бычьим знаком по цене с точки зрения ценового действия.

Кроме того, цена недавно превысила долгосрочную линию тренда. Тем не менее, импульс прорыва был недостаточно сильным, чтобы исключить фальшивый сценарий прорыва.

Источник: TradingView

4-часовая таблица

Несмотря на бычьи сигналы на ежедневном диаграмме, ценовое действие не выглядит так хорошо в 4-часовое время. Биткойн сталкивается с двумя важными уровнями сопротивления; 24 тысячи долларов и 25 тысяч долларов. В настоящее время цена колеблется в регионе $ 23 тыс. Долл. США и сформировала схему реверса в три диска внутри медвежьего восходящего флага. Краткосрочная стадия коррекции может состояться, если биткойн опадает ниже нижней линии тренда.

С другой стороны, если линия тренда поддерживает цену, следующая остановка будет основным уровнем сопротивления в 25 тысяч долларов. Кроме того, дивергенция между индикатором RSI и ценой была подчеркнута, в ближайшее время может произойти сигнализация краткосрочной фазы коррекции консолидации.

Источник: TradingView

Анализ в Интернете

Шаян

Несмотря на то, что Биткойн достигает того, что многие описывают как раннюю стадию бычьего рынка, количество BTC, входящих в биржи, остается умеренной. Кроме того, BTC Whales, жизненно важная когорта среди участников рынка с более чем 1000 биткойн -холдингов, еще не передала значительное количество монет на биржи.

С другой стороны, шахтеры биткойнов являются еще одной важной группой, которая влияет на рынок своим поведением расходов. Следующая диаграмма демонстрирует метрику резерва шахты наряду с ценой. В случае шахтеров можно наблюдать значительный всплеск в биткойнских потоках в биржи (5592 BTC 19 января), как только цены претендуют на уровень цен на 20 тысяч долларов.

В результате, показатель резерва шахтер испытал внезапное снижение, подразумевая, что недавний восходящий тренд дает отличную вероятность для этой основной когорты контролировать их воздействие на рынок, управлять своими расходами на добычу полезных ископаемых и распространять свои активы для получения прибыли. Если поведение расходов будет продолжаться, рынок может вступить в краткосрочную консолидацию в ближайшие дни.

Источник: Cryptoquant

Источник