Первый торговый день 11 спотовых биткойн-ETF на фондовых рынках США был весьма насыщен событиями: многочисленные движения цен привели к многолетнему пику и масштабному падению.

Альткоины сейчас также немного в минусе по дневной шкале, за исключением BCH и FTT, рост которых составил двузначные цифры.

Американские горки BTC продолжаются

Основная криптовалюта получила неоднозначное признание и одобрение со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США в среду, когда регулятор наконец дал добро почти дюжине биржевых фондов, отслеживающих ее эффективность. Тем не менее, после одобрения Гэри Генслер высказал несколько негативных комментариев по поводу актива, что не обошлось без нескольких происшествий.

Это привело к увеличению волатильности BTC. В среду актив упал и подкачался на несколько тысяч долларов, а ситуация ухудшилась в четверг – первый торговый день по этим продуктам.

В то время как объемы торгов за день взлетели до более чем 4 миллиардов долларов, цена Биткойна подскочила до более чем 49 000 долларов впервые почти за два года. Через несколько минут актив упал более чем на три тысячи, в результате чего были ликвидированы миллионы.

Источник