После резкого падения до значительных минимумов в июле биткоин оказался в боковом движении, направленном на рост цен. Тем не менее, инвесторам не терпится узнать, что будет дальше. 

На прошлой неделе решение Федеральной резервной системы вытеснить из обращения еще больше долларов США очередным повышением процентной ставки привело к падению BTC. Найдя поддержку на психологическом уровне $18 000, BTC подскочил на 7% 27 сентября, продемонстрировав огромную волатильность. В результате цифровой актив номер один восстановился до уровня выше $20 000 впервые за неделю. 

Различные мнения о волатильном вторничном скачке BTC 

TradingView отслеживала движение BTC, поскольку 26 сентября он закрылся в зеленом цвете на 7%. Данные от Bitstamp сообщили о пике цены на уровне $20 344, после чего она установилась на отметке $20 200. 

Как и ожидалось, этот шаг привлек внимание многих трейдеров криптовалютного пузыря. Однако люди отреагировали на новость двояко. В других комментариях инвесторы предупреждали, чтобы они не делали поспешных, запоздалых входов под влиянием страха упустить момент. 

Анализ, проведенный пользователем с сильным криптовалютным присутствием в Twitter, пока отвергает любые надежды на разворот рынка. По мнению Capo of Crypto, прежде чем мы увидим какое-либо облегчение от крипто-зимы, будут достигнуты более низкие минимумы ниже $19 000. 

Цена биткоина снова упала до $19 000. | Источник: График цены BTCUSD от TradingView.com
Цена биткоина снова упала до $19 000. | Источник: График цены BTCUSD от TradingView.com

Вытеснят ли быки медведей с рынка в этом месяце?

Агрессивный рост BTC сделал последний вторник сентября насыщенным днем в мире криптовалют. Помимо пользователей, высказывающих свои различные точки зрения на вероятную интерпретацию недавнего движения, несколько криптовалютных исследовательских фирм не могут дождаться, чтобы вклиниться и высказать свою точку зрения. 

Согласно анализу, проведенному компанией Santient, будущее цены BTC находится в руках быков. Если они отстоят позицию в $20 000 до пятницы, закрепив сентябрь зеленым закрытием, то ценовые действия BTC ожидает светлое будущее. 

Платформа данных и аналитики криптовалютного рынка Santient также заметила, что многие пользователи фиксировали прибыль, как только BTC пересек ключевой уровень $20 000. Похоже, что несколько трейдеров установили автоматические и мысленные сигналы фиксации прибыли на этой отметке. Santient также опубликовала журнал транзакций, в котором пользователи фиксировали прибыль и закрывали убытки по одной и той же цене.

Как завершение сентября может определить будущее направление криптовалют

Согласно твиту Сантиента, возвращение отметки в $20 000 повышает шансы на то, что BTC закроется выше начальной точки в сентябре. И что более важно, преодоление этого психологического уровня окажет огромное положительное влияние на настроения инвесторов.

Сентябрь был медленным месяцем для ведущей мировой криптовалюты. Несмотря на рост на 7% 27 сентября, в настоящее время биткоин демонстрирует умеренный месячный прирост в 0,7%. Это сильно отличается от предыдущего дня, когда биткоин потерял 6%, согласно данным ежемесячного отчета о прибылях и убытках CoinGlass. 

Однако крайне важно, чтобы BTC финишировал выше своей сентябрьской стартовой отметки, независимо от того, насколько незначительным будет прирост. Чтобы завершить этот месяц с прибылью, BTC должен зафиксировать первый "зеленый сентябрь" с 2016 года. 

На момент написания статьи биткоин немного опустился ниже $20 000 и торгуется в районе $19 150.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник