Биткойнская цена выросла за последние пару дней и прорвалась после ключевого уровня сопротивления. В то время как импульс очень оптимистичен, есть некоторые осторожные сигналы, на которые можно обратить внимание.

Технический анализ

Автор: Эдрис

Ежедневная диаграмма:

На ежедневном диаграмме цена решительно восстановилась по сравнению с значимой 200-дневной скользящей средней, расположенной около отметки в 20 тысяч долларов несколько дней назад. С тех пор рынок был импульсивно в тенденции к росту, в конечном итоге нарушая уровень сопротивления в 25 тысяч долларов.

В настоящее время ключевая зона за 30 тыс. Долл. США является следующей вероятной целью для цены в краткосрочной перспективе. Прорыв выше этой области был бы замечательным для быков, так как рынок, вероятно, вступит в бычью фазу в ближайшие месяцы.

Тем не менее, индикатор RSI должен быть внимательно следить за тем, как он входит в зону перекупленности, а в краткосрочной перспективе вероятна медверящаяся откат или консолидация.

Источник: TradingView

4-часовая таблица:

Глядя на 4-часовой период, ралли становится более интересным. Цена восстановилась около площади 20 тыс. Долл. США и за короткое время перешла в течение двух значительных уровней сопротивления. Уровни как 23 тыс. Долл. США, так и 25 тыс. Долл. США теперь могут оказать некоторую поддержку в случае восстановления.

Индикатор RSI также демонстрирует четкие сигналы перекупленности в этот период, и капля ниже уровня 70% может вызвать откат в ближайшие дни. Тем не менее, благодаря четкой бычьей структуре рынка и многочисленными значимыми уровнями поддержки, быки могут надеяться, что цена достигает ключевого уровня сопротивления в размере 30 тысяч долларов, даже если коррекция материализуется.

Источник: TradingView

Анализ на цепь

Автор: Эдрис

Биткойн -шахтер резерв

Цена Биткойна, наконец, превысила ключевой уровень технического сопротивления, заставив инвесторов задуматься о том, окончательно ли медвежьи рынок или недавний ралли является просто еще одной ловушкой быки. Следовательно, анализ поведения шахтеров может дать полезное понимание.

Глядя на метрику резерва майнера, которая измеряет количество BTC в их кошельках, очевидно, что они использовали недавний всплеск цены в качестве возможности продажи для покрытия своих эксплуатационных расходов.

Этот показатель находился в крутом нисходящем тренде за последний месяц и не показывает никаких признаков замедления. Если давление на продажу шахтеров будет продолжаться, в краткосрочной перспективе можно ожидать отмены медвежьего, так как рынок будет затоплен избыточным предложением.

Источник: TradingView

Источник