Цена Биткойна восстановилась после внезапного падения после отклонения от уровня в 48 тысяч долларов. Между тем, криптовалюта еще не достигла более высокого максимума.

Технический анализ

Автор: TradingRage

Дневной график

На дневном графике цена росла в течение последних нескольких недель после отскока от уровня поддержки в 40 тысяч долларов. В настоящее время рынок снова поднимается к уровню сопротивления в 48 тысяч долларов. Индекс относительной силы также показывает значения выше уровня 50%, указывая на то, что импульс благоприятствует дальнейшему бычьему продолжению.

Если цена BTC превысит уровень в 48 тысяч долларов, рынок, скорее всего, направится к новому рекордному максимуму в ближайшие месяцы.

Источник: ТрейдингВью

4-часовой график

Глядя на 4-часовой график, недавние действия становятся более ясными. В настоящее время цена тестирует уровень сопротивления в 45 тысяч долларов, но импульс, похоже, угасает.

Индекс относительной силы также показывает явный сигнал перекупленности. Таким образом, вполне вероятно, что консолидация или коррекция произойдет в краткосрочной перспективе, прежде чем рынок сможет продолжить движение к более высокому максимуму.

Источник: ТрейдингВью

Внутрисетевой анализ

Автор: TradingRage

Коэффициент израсходованной прибыли краткосрочных держателей биткойнов (SMA 30)

Хотя цена Биткойна восстанавливается после недавнего падения, некоторые фундаментальные показатели сети остывают. Это можно интерпретировать как бычий сигнал, поскольку предложение, похоже, сокращается.

На этом графике показан коэффициент прибыли, потраченной краткосрочными держателями биткойнов (SOPR). Метрика SOPR — это соотношение потраченных выходов (активных более 1 часа и менее 155 дней) к прибыли на момент окна. Значения выше «1» указывают на то, что больше краткосрочных инвесторов продают с прибылью. Напротив, значения ниже «1» указывают на то, что больше краткосрочных инвесторов продают в убыток.

Хотя SOPR в последнее время показывает очень высокие значения, в настоящее время этот показатель снижается. Это указывает на то, что многие краткосрочные инвесторы продали свои монеты, и давление продавцов снижается. Если так будет продолжаться, в краткосрочной перспективе можно ожидать устойчивого восходящего тренда.

Источник: КриптоКвант

Источник