Как сообщает NewsBTC, Square разработает децентрализованную биржу только для биткойнов. Однако будут ли они работать вместе с Bisq, «одноранговой торговой сетью»? Джек Дорси, похоже, подтвердил, что обе организации, по крайней мере, собираются начать переговоры. Почему это важно? Что делает Bisq особенным? Продолжайте читать, чтобы узнать.

Твиты, указывающие на Bisq

Def! Копия: @brockm

- jack⚡️ (@jack) 27 августа 2021 г.

Биск ответил на этот твит, в котором Дорси объявил, что проект его компании, который подлежит уточнению, будет заключаться в «создании открытой платформы для создания децентрализованной биржи биткойнов». Люди Bisq утверждали, что они строили свой продукт, «чтобы стать одноранговым DEX для опытных пользователей биткойнов». Затем они предложили сотрудничество: «Совместная работа наших голов может привести к чему-то лучшему, чем любой из них. мы могли представить ».

Дорси ответил: "Def!" и скопировал Майка Брока, лидера проекта TBD.

Этот обмен, конечно, ничего не гарантирует. Но организации встретятся, и кажется, что они имеют много общего с философской точки зрения. Сообщество Биткойн, со своей стороны, отреагировало на твит Джека множеством «Это путь», захватывающих .gifs и похвал Биск.

График цены BTC на 29.08.2021 на Coinbase | Источник: BTC / USD на TradingView.com

Почему DEX Dorsey будет работать только с биткойнами?

В объявлении NewsBTC о проекте децентрализованной биржи Square мы процитировали:

В твите Джека Дорси цитировалась обширная ветка руководителя Square Майка Брока, руководителя проекта TBD, который обрисовал потенциальные пути развития DEX с открытым исходным кодом.

«Мы считаем, что Биткойн станет родной валютой Интернета. Хотя существует множество проектов, которые помогут сделать Интернет более децентрализованным, мы сосредоточены исключительно на надежной глобальной денежной системе для всех. не хватает." - сказал Брок в одном из своих твитов.

Это созвучно идеям, высказанным самим Дорси.

Причина, по которой я так страстно люблю #Bitcoin, в значительной степени из-за модели, которую он демонстрирует: основополагающей интернет-технологии, которая не контролируется или не находится под влиянием какого-либо отдельного лица или организации. Это то, чем хочет быть Интернет, и со временем его будет еще больше.

- jack⚡️ (@jack) 14 января 2021 г.

В конце концов, Square создала TBD, ориентированную на биткойны, «с единственной целью - упростить создание децентрализованных финансовых услуг, не связанных с хранением, без разрешений».

Square создает новый бизнес (присоединяясь к Seller, Cash App и Tidal), ориентированный на создание открытой платформы для разработчиков с единственной целью - упростить создание децентрализованных финансовых услуг, не связанных с хранением, без разрешений. Наша основная цель - #Bitcoin. Его имя TBD.

- jack⚡️ (@jack) 15 июля 2021 г.

Все, что делает Bisq особенным

Пару лет назад Манфред Каррер, соучредитель Bisq, поговорил с CoinDesk: «Цель - стать такой же децентрализованной и устойчивой к цензуре, как биткойн. Это очень высокая цель, и биткойну потребовалось очень много времени, чтобы достичь ее. ," он сказал. На сайте Bisq утверждается, что «Bisq - это код, а не компания». И упомянутое программное обеспечение является «открытым и управляемым сообществом». Что еще делает Bisq особенным? Хорошо…

  • Прежде всего, «это программное обеспечение, которое вы запускаете на собственном оборудовании, которое подключается к другим людям, использующим программное обеспечение Bisq, для облегчения сделок». Вроде как работают торренты.
  • Bisq не хранит биткойны или любую национальную валюту. Все сделки заключаются между «самими торговыми партнерами». И Bisq имеет лишь минимальную информацию о каждом из них. Кроме того, «не хранятся данные о том, кто с кем торгует».
  • Кстати о конфиденциальности. «Все данные Bisq передаются по его собственной защищенной одноранговой сети, которая построена поверх сети Tor - без центральных серверов».
  • Услуга не требует регистрации.
  • Чтобы смазать колеса: «Оба трейдера должны внести гарантийный депозит, который возвращается после завершения торгов».
  • Bisq не принимает PayPal или кредитные карты, потому что возврат платежей слишком прост.
  • Bisq устраняет «необходимость в надежных сторонних сервисах обмена».
  • Сеть Bisq «полностью одноранговая, поскольку не требует серверов с централизованным управлением и единых точек отказа».

Однако вы также должны знать, что кто-то однажды взломал Bisq, украв 250 тысяч долларов.

Лучшее изображение Джереми Зеро на Unsplash - Графики от TradingView

Источник