Биткойн (BTC) входит в последнюю неделю марта на неопределенной территории, так как сильное еженедельное закрытие все еще держит 30 000 долларов США.

Самая большая криптовалюта запечатала семь дней практически плоской производительности, несмотря на некоторую волатильность между ними, поскольку рынок ищет новое направление. Куда это могло пойти дальше?

В том, что была неделя больше сюрпризов со стороны макроэкономики, BTC/USD потратил много времени, реагируя на решения Федерального резерва Соединенных Штатов и связанных с ними комментариев.

Затем, однако, является период относительного спокойствия, за которым следует ключевое ежемесячное закрытие, которое, как говорится, может увидеть начало новой бычьей тенденции.

Биткойн в настоящее время вырос на 20% для марта, что означает, что в ближайшие дни будут определять силу постоянного восстановления после многолетних минимумов.

Cointelegraph смотрит на пять ключевых тем, которые следует иметь в виду в течение последней недели того, что было нестабильным месяцем.

Обратный отсчет до цены биткойнов ежемесячно закрывается

Биткойн сумел закрыть неделю скромным процветанием, возвращаясь к отметке 28 000 долларов, показаны данные Cointelegraph Markets Pro и Tradingview.

BTC/USD 1-недельная диаграмма свечей (Binance). Источник: TradingView
BTC/USD 1-недельная диаграмма свечей (Binance). Источник: TradingView

Это означало, что BTC/USD оставались практически невыносимыми по сравнению с предыдущими выходными, обеспечивая некоторую впечатляющую стабильность, несмотря на периоды волатильности, которые произошли во времена.

Тем не менее, озабоченность заваривает, что рынок может изо всех сил пытаться сохранить текущие уровни.

В свежем анализе 27 марта популярная учетная запись в Твиттере, помечанные на объеме с балансом (OBS) как явный признак уменьшения импульса.

«Просто трудно игнорировать слабый обв с сопротивлением, цены на сопротивление и отсутствие спроса по этим ценам», - прокомментировал он вместе с диаграммой.

«Если мы упадем, мы получим новую волну спроса на покупку, которая должна подтолкнуть нас к более высокой. Только способ, которым мы поднимаемся отсюда, это большая новость на рынках или в другом сжатии».
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: incomeSharks/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: incomeSharks/ Twitter

Трейдер и аналитик Rekt Capital согласились с тем, что восстановление будет «здоровым» для биткойнов, если он войдет.

«Если BTC продолжает бороться за то, чтобы прорваться с 28 700 долларов, может потребоваться здоровое падение, чтобы получить интерес свежего покупателя на более низких уровнях», - написал он в Твиттере в день.

«Техники демонстрируют некоторую краткосрочную слабость, и может быть, что катализатор скоро будет воспроизводить эту слабость».

На выходных Rekt Capital отметил эту цену как ключевую область для наблюдения, оставаясь оптимистичным в отношении долгосрочной тенденции.

По прогнозам, BTC/USD «подтвердит» прорыв от своего медвежьего рынка в конце марта, при условии, что ежемесячная закрытие сохраняет 200-недельную скользящую среднюю (WMA) в качестве поддержки.

В настоящее время 200 Втм составляет около 25 500 долларов, что дает бычу комнату для скромного погружения.

#BTC нарвался выше 200-недельного мая

Тем не менее, это технически не было восстановлено как поддержка

Если $ BTC скоро опустится, Прайс может попытаться повторно проверить 200-недельный MA в качестве поддержки

Успешный повторный тест, полностью подтвердил бы прорыв за пределами 200-недельного MA #Crypto #bitcoin https://t.co/rqdxruakwd pic.Twitter.com/zdyjohxwce

- Rekt Capital (@rektcapital) 26 марта 2023 г.

Точно так же уравновешенное, но на более короткие сроки-это крипто-трейдер Тони, который в тот день смотрел на 27 700 и 26 600 долларов.

«Мы еще не потеряли эквалайзер на 27 700 долл. США в 4 -часовое сроки, поэтому твиты Судного дня могут сделать перерыв», - резюмировал он, ссылаясь на точку в диапазоне, когда давление покупки и продажи сбалансировано.

«Диапазон низкого уровня на уровне 26 600 долларов - это то, что нам нужно потерять, чтобы начать короткую хедж -позицию для себя».
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Crypto Tony/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Crypto Tony/ Twitter

Data PCE в фокусе, когда SVB выкупается

В отличие от прошлой недели, последние дни марта не должны доставлять сюрпризы из макроэкономической сферы США.

Это не значит, что кривообразовательный шарик не появится, но с точки зрения выбросов макро -данных остальная часть месяца сравнительно тихая.

Ключевые макроэкономические события на предстоящую неделю:

️ Четверг 30 -й (UTC)
12:30 - Валовой внутренний продукт США (ВВП)
12:30 - претензии на безработицу в США

• ВВП ожидается на тех же 2,7%
• Заявления о безработице, ожидаемые в 196K с 191 тыс.

️ пятница 31 -е (UTC)
12:30 - US PCE Core…

- Lambda (@Lambdamarkets1) 26 марта 2023 г.

Единственным ключевым исключением может быть выпуск индекса расходов на потребление 31 марта (PCE), который дает ключевую информацию о тенденциях инфляции в США.

«Числа инфляции PCE США должны быть представлены на этой неделе - в прошлом месяце эти данные привели к летучивому движению ниже риска», - прокомментировал комментатор Markets Tedtalksmacro.

«Тем не менее, в этом месяце основной PCE, как ожидается, охлаждает до +4,4% на высоте по сравнению с +4,7% предыдущим. Это будет положительным риском».

Если Биткойн отреагирует на данные PCE, которые оправдывают внешние ожидания, результаты могут сделать для нестабильных выходных, наступивших за день до ежемесячного закрытия.

Любые новые события в продолжающемся банковском кризисе добавят неопределенность в смесь, и риск существует - инфекция остается в Европе, в то время как несуществующий банк Силиконовой долины (SVB) обнаружил покупателя на ночь.

Просто в: Первые граждане соглашаются купить банк Силиконовой долины за 500 миллионов долларов.

Всего год назад SVB стоил почти 40 миллиардов долларов и действовал как 14 -й крупнейший банк в США.

Месяц назад первые граждане были вдвое меньше SVB.

Это касается того, как быстро SVB рухнул.

- Письмо Kobeissi (@kobeissiletter) 27 марта 2023 г.

Однако, не отставая от процентных ставок, несмотря на кризис, ФРС находится на расходящемся пути, когда речь идет о процентных ставках - говорится, что дальнейшие повышения могут наступить, говорится в нем, в то время как рынки придерживаются противоположного мнения, из -за стресса, уже вызванного предварительным повышением ставок.

«Гораздо более жесткие финансовые условия и постоянные признаки стресса банка являются основными причинами, по которым рынок считает, что ФРС будет вынужден отказаться от своих планов», - объяснена платформа анализа Mosaic Asset в последнем издании своей серии обновлений, «Market Mosaic» 26 марта.

Mosaic также предупредил, что исторически активы риска выступили хуже сразу после новостей о повороте политики повышения ставок.

«Если ФРС сделает паузу в пешеходной кампании, это будет сигнализировать о растущих проблемах, что центральный банк что -то нарушает на рынках капитала. Но также считает, что у ФРС есть послужной список корректировки политики только тогда, когда уже слишком поздно». это продолжалось.

Он добавил, что «в результате, на прошлых медведях, самые крутые снижения фондового рынка произошли после того, как ФРС поворачивается к паузе или откровенному снижению ставок».

Hodlers BTC создают удар снаряжения

Bitcoin Hodlers устанавливают новые записи в текущих условиях - и закладывают основы для шока снабжения в процессе.

Последние данные из аналитической фирмы On-Chain Glassnode показывают, что количество доступного предложения BTC, которое не покинуло свой кошелек через два или дольше, в настоящее время находится на рекордно высоком уровне.

По состоянию на 27 марта более 52,5% всех добываемых BTC оставались бездействующими, по крайней мере, с марта 2021 года, при этом владельцы не продают и не продают во время последовавшего медвежьего рынка.

Биткойн -дремлющий диаграмма 2+ года. Источник: GlassNode/ Twitter
Биткойн -дремлющий диаграмма 2+ года. Источник: GlassNode/ Twitter

Номера адресов также находятся в «только в режиме вверх», с количеством кошельков, удерживающих 0,1 BTC или более устанавливающих новые записи в день.

Кошельки с ненулевым балансом также являются более многочисленными, чем когда-либо прежде, причем 45 388 865 существует по состоянию на 27 марта.

Биткойн ненулевой баланс. Источник: GlassNode/ Twitter
Биткойн ненулевой баланс. Источник: GlassNode/ Twitter

Цифры питаются в существующем повествовании о том, что произойдет с ценовым действием BTC во время следующей волны основного интереса потребителей.

С такой большой частью снабжения, которые теперь попадают в холодное хранение, любой спешка для BTC может вызвать осознание того, что один из самых сложных активов в мире уже слишком скудна.

По словам GlassNode, общий баланс BTC, удерживаемый крупными биржами, остается ближе к самого низкого за пять лет.

Обмен BTC Balance Harder. Источник: GlassNode
Обмен BTC Balance Harder. Источник: GlassNode

Биткойн обеспечивает идеальное время

Для некоторых ценовое действие BTC находится на пути к повторяющимся циклам прошлого-и устанавливает новый рекорд в процессе.

Среди них Tedtalksmacro, который отмечает, что время ноябрьских многолетних минимумов на BTC/USD было более или менее идеальным.

С тех пор митинг, который начался в январе, застрял, и пока не было никаких признаков того, что свежие макро -минимумы, по -видимому, будут снимать этаж в 15 600 долларов с ноября 2022 года.

«~ 390 дней до следующего BTC пополам», - написал Tedtalksmacro 27 марта, ссылаясь на выделенную ветку о производительности Биткойна с конца января.

~ 390 дней до следующего #BTC вдвое. https://t.co/cr4ilrc7a2

- tedtalksmacro (@tedtalksmacro) 27 марта 2023 г.

Таким образом, цена BTC придерживается исторического прецедента, нанизуя дно более 400 дней до его следующего блока.

Tedtalksmacro - между тем не единственный популярный комментатор, принимающий время вдвое время, когда дело доходит до цены.

Ранее в этом месяце Rekt Capital подсчитал, что следующий выступление за все время должно быть примерно через 18 месяцев.

«BTC требуется около 900 дней, чтобы сплотиться от прорыва в нисходящем тренде до Bull Market Top», - пояснил он.

«Если история повторится, $ BTC выступит на вершине бычьего рынка летом 2025 года».
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Rekt Capital/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Rekt Capital/ Twitter

Крипто -рыночные настроения остаются жадными

Как и на прошлой неделе, на стороне Bitcoin's Bull Run остается потенциальный шип - и это происходит от самих инвесторов.

Несмотря на волатильность по повышению ставки ФРС и неспособностью поднять ближе к 30 000 долларов, Биткойн видит, какое мнение отсутствует с момента его высокого уровня в конце 2021 года.

Согласно индексу крипто -страха и жадности, «жадность» - это то, что в настоящее время характеризует рыночные настроения в крипто.

21 марта оценка индекса достиг 68/100, что больше всего с ноября 2021 года, и с тех пор продолжает кружить середину 60-х годов.

Несмотря на то, что он не рядом с «экстремальными» уровнями, тем выше индекс увеличивается в жадность, тем больше вероятность коррекции рынка.

Crypto Fear & Greed Index (скриншот). Источник: alternative.me
Crypto Fear & Greed Index (скриншот). Источник: alternative.me

Источник