Шахтеры криптовалюты, базирующиеся в Соединенных Штатах, могут вскоре столкнуться с налогом, равным 30% от стоимости электроэнергии, которую они используют, если бы Конгресс был одобрен предложением президента Джо Байдена о том, будет ли оно На самом деле уменьшит глобальные выбросы и цены на энергоносители.

Майнинг криптовалюты-это ресурсный процесс, который пытается решить все более сложные уравнения для создания новых блоков, которые затем могут быть подтверждены и добавлены в блокчейн.

Этот процесс потребляет значительное количество энергии, причем некоторые оценки размещают глобальное энергопотребление только биткойн (BTC) только на уровне около 0,59% от использования энергии в мире, что примерно эквивалентно использованию энергии в Малайзии, согласно Worldometer.

Совет экономических консультантов Байдена (CEA) утверждает, что налог на налог - налог на акциз DAME) - побуждает фирмы начинать принимать больше вреда, которые они налагают на общество », добавляя:

«По оценкам, принесет 3,5 млрд. Долл. США в течение 10 лет, основная цель налога дамы - начать, когда криптоминеры платят свою справедливую долю расходов, налагаемых на местные сообщества и окружающую среду».

Влагая налог на использование электроэнергии. Криптовальные шахтеры будут иметь финансовый стимул для снижения потребления энергии, и с производством электроэнергии составляют такую ​​большую часть выбросов углерода, это должно теоретически сократить выбросы в США.

Эта идея аналогична мышлению, лежащим в основе налогов на углерод, которые предназначены для отказа от эмиттеров, заставляя их оплатить полную социальную стоимость своих выбросов после попытки учитывать затраты, связанные с загрязнением.

Утечка

Тем не менее, противники налога утверждают, что он будет просто привлекать шахтеров оффшорными в страны с более низкими налоговыми ставками и менее строгими экологическими правилами, где они будут продолжать выделять большие объемы углекислого газа. Эта ситуация известна как «утечка углерода», в результате чего выбросы просто перемещаются из одного места в другое, а не уменьшаются в целом.

Как отмечает соучредитель монетов Ник Картер, эти страны также могут иметь гораздо более низкую долю энергии, поставляемой возобновляемыми источниками, поэтому выбросы могут даже увеличиться, поскольку крипто-шахтеры перемещаются в море.

Привет @Hboushey46 /CEA /White House - Когда вы пытаетесь запретить добычу биткойнов здесь, в США, это то, кого вы напрямую расширяете возможности. Отключите их здесь, подключите их к более грязной казахской сетке. Отличное политическое предложение, вы действительно думали об этом через https://t.co/m4usshsxqa

- Ник Картер (@NIC__Carter) 3 мая 2023 г.

Картер был бормотал в своей критике политики, утверждая, что это уменьшит налоговые поступления вопреки тому, что предлагает администрация Байдена, увеличит выбросы углерода и расширит «геополитические враги».

Вы когда -нибудь сели и подумали: как я могу направить больше денег на своих геополитических врагов, терять налоговые поступления внутри страны и накачать больше CO2 в атмосферу?

Ну, налог дамы это делает

- Ник Картер (@NIC__Carter) 3 мая 2023 г.

В своем сообщении в блоге CEA отметил, что «потенциал для криптомирования переехать за границу - такие как области с более грязным производством энергии - вызывает беспокойство», но предположил, что другие страны также переходят на ограничение крипто -добычи и цитируют девять стран, которые уже уже запретил деятельность.

Выступая с Cointelegraph, экологическая группа Greenpeace USAS Bitcoin Project Bitcoin Project, ведущий Джошуа Арчер, предупредил, что правила или налоги, сдерживающие криптографические добычи, вероятно, будут созданы везде, куда переезжают в крипто-майнеры, и утверждают, что Биткойн должен устранить его механизм консенсусного консенсуса.

Группа активности климата призывала Биткойн переходить к механизму доказательств в качестве части своей постоянной кампании «Изменить код, а не климат», которая началась в начале прошлого года.

Одна из стран, на которую ссылается CEA, Китай, запретила крипто -добычу в 2021 году после того, как ссылается на опасения по поводу его потребления электроэнергии и воздействия на окружающую среду. Тем не менее, исследования о влиянии запрета показывают, что деятельность просто перенесла в страны, которые используют гораздо меньшую возобновляемую энергию, и фактически увеличили глобальные выбросы.

CEA также утверждала, что использование электроэнергии Crypto Miners повышает затраты для других потребителей и повышает общую зависимость от «более грязных источников электроэнергии».

Интенсивное и нестабильное энергопотребление криптоминер также может повысить цены на электроэнергию и сделать местные электрические сетки более рискованными в результате увеличения нагрузки на оборудование, перерывы в обслуживании и угрозы безопасности. 6/https://t.co/dn4vtqjhch

- Совет экономических консультантов (@whitehousecea) 2 мая 2023 г.

Хотя это имеет смысл в соответствии с экономической теорией, поскольку увеличение спроса на рынке приводит к более высоким ценам, оно может упускать из виду некоторые важные нюансы крипто-индустрии и ее влияние на рынок электроэнергии в США.

`Красота биткойна

Генеральный директор Bitcoin Maner Marathon Digital Holdings Фред Тиль сказал Cointelegraph, что «красота добычи биткойнов заключается в том, что он естественно стимулирует генерацию возобновляемой энергии».

Тиль уточнил, что «во многих случаях источники зеленой энергии, такие как солнечные и ветряные фермы, являются возможными, только если существует постоянный спрос на эту энергию, когда она произведена», добавляя:

«В то время как большинство потребительских энергетических потребностей колеблется, шахтеры выступают в качестве последовательных потребителей энергии базовой нагрузки. Они помогают стабилизировать сетку, делая новые экологически чистые проекты по зеленой энергии».

По словам Тиэля, в то время как добыча биткойнов, стимулирующая производство возобновляемой энергии, майнеры биткойнов в США также привлечены к возобновляемым источникам энергии, поскольку избыточная энергия, которую они производят, которая не может быть возвращена в сетку, является одной из самых дешевых доступных энергии в США.

Тиль добавил, что если бы эта избыточная энергия не была использована фирмами по добыче биткойнов, она не сможет использоваться потребителями и в противном случае будет потрачена впустую.

Тиль отметил, что эта взаимовыгодная связь между производителями возобновляемых источников энергии и майнерами биткойнов способствует уже постоянному сдвигу в сторону более устойчивых источников электроэнергии, указывая на самый последний опрос Совета по добыче биткойнов (BMC).

Основываясь на результатах опроса, BMC подсчитал, что 58,9% электроэнергии, используемой в добыче биткойнов в течение последнего квартала 2022 года, были получены из -за возобновляемых источников энергии, что увеличивается с течением времени.

AI Eye: «Самый большой когда -либо скачок в искусственном интеллекте, Cool New Tools, AIS - настоящие DAOS

Тиль также очень сильно раздражал налог дамы, утверждая, что «это выстрел в конкретной отрасли, а не в конкретной практике или источнике топлива», добавив:

«Если администрация Байдена действительно хотела бы сократить глобальные выбросы, она будет нацелена на то, как генерируется электричество, а не произвольно нацелен на выбор отрасли, которые его используют».

Он сказал, что предложение «предназначено для того, чтобы выпустить майнеры биткойнов из бизнеса», и «оба повышают цены на энергоносители для потребителей и снизить выполнимость развития возобновляемой энергии в США», заключив:

«Либо администрация совершенно ошибочна, либо этот предложенный налог - не что иное, как шаг, чтобы препятствовать этой отрасли по политическим причинам, потому что это не интересно людей, энергетической сетки или окружающей среды».

Предложение поступает на фоне призывов о том, что отсутствие ясности регулирования и доступа к банковским услугам в США убивает свою крипто -индустрию, и если налог дамы одобрен Конгрессом, это может быть еще один гвоздь в гробу.

Источник