Биткойн (BTC) начинает новую неделю в безошибочно бычьей позиции, поскольку он проходит 28 000 долларов.

Крипто -рынки продолжают подниматься на задней части банковского кризиса, который все еще бушует в Соединенных Штатах и ​​за рубежом - куда они пойдут дальше?

После недели хаоса для макро -рынков и солидных прибылей в результате биткойны и альткойны проводят кругу, которые некоторые не видели в течение девяти месяцев.

Медвежий рынок 2022 года ощущается как все более отдаленная память, поскольку старые уровни сопротивления падают, а быки пытаются закрепить вновь достигнутую поддержку.

На этой неделе, как и последняя, ​​существуют всевозможные потенциальные препятствия для преодоления - Федеральная резервная система примет решение о следующих изменениях процентных ставок, и новые макроэкономические данные будут падать.

В результате рынки, скорее всего, останутся нестабильными, и любые дальнейшие неожиданные события из банковского сектора только добавят к нестабильности.

В то же время, собственная экосистема Биткойна станет сильнее, чем когда-либо, поскольку сетевые основы запускаются до свежих рекордных максимумов.

Cointelegraph рассматривает пять из ключевых явлений, на которых нужно следить, когда дело доходит до ценового действия BTC на следующей неделе.

Цикл повышения уровня Fed Com

Макро -мероприятие недели, несомненно, является решением ФРС 22 марта по повышению процентной ставки - или их отсутствие.

Федеральный комитет открытого рынка (FOMC) сталкивается с резкой проблемой в своей нынешней политике количественного ужесточения (QT) в течение последних восемнадцати месяцев.

Развертывающий банковский кризис ставит под сомнение способность ФРС продолжать повышать процентные ставки, политика, которую, как утверждают комментаторы, была смертельным крючком для борьбы с региональными банками.

ФРС, тем не менее, оказалась между камнем и тяжелым местом. Повышение ставок поддержат инфляцию, но еще больше наказывает экономику, возможно, выпустить новую волну банкротства.

«Следующие недели FOMC готовится стать одним из самых интересных за некоторое время, и никто не согласится с тем, что произойдет», - заявил инженер и Trader Tree of Alpha.

«Шансы на то, чтобы склоняться к 25 бит / с, но это подстановочный знак. Планирование на тоска = 50 б.п. в качестве безопасной игры».

Согласно инструменту FedWatch 'CME Group, консенсус по состоянию на 20 марта предпочитал походы ФРС на 25 базисных пунктов, а не приостановить походы. На прошлой неделе Goldman Sachs предсказал, что ставки будут плато, в то время как Nomura даже прогнозирует снижение ставки.

Диаграмма вероятностных вероятностей ФРС. Источник: CME Group
Диаграмма вероятностных вероятностей ФРС. Источник: CME Group

«На этой неделе давно ожидаемое решение о процентной ставке в марте выходит. В настоящее время рынки цены на 62% вероятность повышения ставки на 25 б.п. Письмо Кобисси написано в части анализа о долгосрочной дорожной карте.

Кобейсси и другие также запрашивали, как акции банка будут реагировать на следующую Уолл -стрит Open, учитывая последние правительственные ходы на выходных.

Они включали в себя выкуп Credit Suisse, европейского банковского гиганта, который вызвал особенно жестокую реакцию на расплавление США.

«Credit Suisse, $ CS, стоил 10 миллиардов долларов месяца назад и был продан за копейки на доллар», - продолжил Кобисси о том, что коллега по банкам UBS приобретает Credit Suisse и получив 100 миллиардов долларов в государственной ликвидности.

«Правительство заявило, что $ CS имеет« серьезный риск банкротства ». Голосование акционеров было обошрено. Регуляторы знали, что это был вопрос для банкротства. Эта сделка была заключена из отчаяния».

Биткойн спотена цена глаз 30 000 долларов США

При этом настроение на биткойнах и крипто -рынках понятно, что в лучшем виде стало новым поворотом к лучшему.

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro и Tradingview, на момент написания BTC/USD торговался выше 28 400 долларов.

BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

Уже на девятимесячном максимумах пара удалось выбить медведей в течение периода консолидации на прошлой неделе, чтобы вернуться к целевым уровням, не наблюдаемым почти в течение года.

Главным среди них составляет 30 000 долларов, психологически значимый уровень, окруженный значительной исторической ликвидностью. Между тем, для мониторинга материалов ресурсов и других, ключевым уровнем поддержки для удержания является 200-недельное скользящее среднее (MA).

#FireCharts показывает 30 миллионов долларов в #BTC Bid Bidebility, консолидированную и сдвинувшись вниз, чтобы защитить 200-недельную MA. Это ключевой уровень для быков, которые ищут полные тела свечи выше 200 WMA, чтобы назвать это прорывом быка. Если под свеча закрывается под ней, надежда на подтверждение на следующей неделе потеряна pic.Twitter.com/0doqqwchtq

- Материальные индикаторы (@mi_algos) 19 марта 2023 г.

Популярный трейдер Crypto Tony сосредоточился на 27 700 долларов, чтобы поддержать дело Быка и потенциал для атаки на 30 000 долларов.

«27 700 долл. США гарантировали, что мы находимся в следующем диапазоне от 27 700 до 31 000 долл. США. Использование 27 700 долл. США в качестве уровня, который должен удерживать быки, чтобы поддерживать уровень до 30 000 долл. США», - написал он в Твиттере.

«Интересная неделя наверняка. Моя остановка на моей основной длиной остается на уровне 25 500 долларов».
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Crypto Tony/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Crypto Tony/ Twitter

Тем временем, в свежем анализе, коллега по криптографии Trader Crypto Chase выделил 28 500 долларов в качестве потенциальной короткой записи, а также развлекает «несколько вероятный» случай быка, в котором продажа только в 33 000 долларов.

«Обратите внимание, что я не отказываюсь от идеи 28,5 тыс. ~ Шорты. Это все еще может предоставить прекрасную возможность вокруг FOMC в эту среду. Однако на данный момент я не могу представить немедленный местный топ», - пояснил он.

«Я думаю, что там может произойти отказ, и я все еще искал торговлю, но для тех, кто пытается удержать 28,5 тыс. Норт -назад до 12 тыс. Может оказаться в этом пуле ликвидности 33 тысяч».
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Crypto Chase/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Crypto Chase/ Twitter

Аналитик Heralds End of Bear Market

Однако для некоторого анализа долгосрочной картины Биткойн уже вырвался с медвежьего рынка на месте с момента комедии с его рекордно высоких максимумов и начала ужесточения ФРС в конце 2021 года.

Еженедельное закрытие составило чуть более 28 000 долларов, что делает его самым высоким биткойнами с начала июня 2022 года.

BTC/USD 1-недельная диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-недельная диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

Для трейдера, аналитика и ведущего подкаста Скотт Мелкер, известный как «Волк всех улиц», это имеет явные последствия.

«Медвежий рынок официально закончился», - заявил он на основе еженедельных данных.

«$ BTC сделал свой первый более высокий максимум (25 212 долл. США) с момента за все время. Это подтверждает новую бычью тенденцию. Цена все равно может снизиться, но это будет новой тенденцией, а не продолжением предыдущего медведя. Поздравляю всех. "
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Скотт Мелкер/ Твиттер
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Скотт Мелкер/ Твиттер

Мелкер связан с аналогичным постом с августа 2019 года, сразу после того, как BTC/USD прошел 13 000 долларов в возвращении из ямы предыдущего медведя.

В равной степени плавучий в еженедельных сроках - это трейдер и аналитик Рект Капитал, который продолжает смотреть на распад биткойнов «макро -нисходящий тренд».

Миссия полная #BTC Наконец -то бросает вызов макроунимуму тренду и вырывается из диапазона макросов и разбивает макросниженное тренд $ btc #crypto #bitcoin pic.twitter.com/m90xhw3qm6

- Rekt Capital (@rektcapital) 19 марта 2023 г.

В ежеквартальные сроки Rekt Capital контролирует событие «бычьего поглощения» в создании, что в прошлом запускало значительный рост сам по себе.

Новые за все время максимумы из-за сложности биткойнов

В классическом шаге основы Bitcoins Network отказываются отказаться от поездки на Луну.

Последние оценки от BTC.com и Miningpoolstats показывают, что в этом месяце как на хеш -ставка, так и сложность находятся в режиме «только вверх».

Обзор фундаментальных значений биткойнов (скриншот). Источник: btc.com
Обзор фундаментальных значений биткойнов (скриншот). Источник: btc.com

Трудность устанавливается для корректировки вверх 3,26% в ближайшие дни, что делает его почти 45 триллионом.

Хеш -ставка достигла местного пика 13 марта, но теперь снова вверх вверх, когда шахтеры реагируют на последнее ценовое действие.

Биткойн Хэш.

- Уилл Клементе (@wclementeiii) 18 марта 2023 г.

Однако среди шахтеров разыгрывается дивергенция. На 30-дневной основе балансы шахтеров BTC продолжают снижаться, согласно данным аналитической фирмы в ходе цепь Glassnode.

Биткойн -шахтерский сетка. Источник: GlassNode
Биткойн -шахтерский сетка. Источник: GlassNode

Самая жадность со времен цены на биткойн составила 69 000 долларов

По -прежнему могут быть основания бояться текущего бычьего всплеска биткойнов и крипто.

Взгляд на данные настроения показывают, что большая часть рынка становится чрезмерно уверенной в продолжающихся времени.

Индекс крипто -страха и жадности, который использует корзину факторов для получения нормализованного показателя для крипторов, теперь находится на уровне 66/100, твердо в своей зоне «жадности» и его наивысшей с ноября 2021 года.

Crypto Fear & Greed Index (скриншот). Источник: alternative.me
Crypto Fear & Greed Index (скриншот). Источник: alternative.me

Его предупреждения подтверждаются пользователями социальных сетей. Опрос исследовательской фирмы Santiment, которая получила почти 15 000 ответов, показывает, что большинство считает, что BTC/USD сломают 30 000 долларов в качестве следующего крупного мероприятия по крипто -рынку.

Santiment Twitter Survey (скриншот). Источник: Santiment/ Twitter
Santiment Twitter Survey (скриншот). Источник: Santiment/ Twitter

«Толпа бычья удвоение удваивает медвежьи для двух топ -активов крипторов», - прокомментировал Сантимент о результатах.

Источник